стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
13

В Иванове открылся старый-новый детский сад

 В Иванове после реконструкции начал работу новый детский сад «Чудо малыш». Учреждение сможет принять до 250 ребят. С открытием детского сада педагогов и малышей 3 сентября поздравил губернатор Михаил Мень и вручил им сертификат на 200 тысяч рублей для приобретения нового современного оборудования.

На мероприятии Михаил Мень отметил, что настало время возвращать те детские сады, которые в 90-е годы были проданы или меняли свое целевое назначение. «Сегодня мы видим такой «вернувшийся» детский садик», – пояснил он.

По словам Михаила Меня, на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт дошкольных учреждений привлечено около 432 млн. рублей федеральных средств, еще 162 млн. рублей выделено из регионального бюджета. «В регионе ведется строительство и реконструкция 11 детских садов. Уже в этом году будет введено 1787 мест для дошколят», – подчеркнул Михаил Мень.

Детский сад «Чудо малыш» открыт после реконструкции здания центра восстановительной медицины и реабилитации. Здание отремонтировано с применением энергосберегающих технологий. Группы оснащены современной мебелью, выполненной по индивидуальному заказу, необходимым игровым и коррекционным оборудованием.

Учреждение рассчитано на 12 групп. Здесь откроют единственные в областном центре логопедические группы для детей с общим недоразвитием речи и для слабослышащих детей.

Как сообщили в правительстве области, общая стоимость ремонтных работ составила более 38 млн. рублей.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,