стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
17

Открыт новый участок скоростной автомагистрали Кемерово-Ленинск-Кузнецкий

20 августа состоялось открытие второго участка автобана Кемерово-Ленинск-Кузнецкий. Его протяженность 19,5 километров.  Эта трасса единственная в регионе, где максимальная разрешенная скорость 130 километров в час.

Второй участок скоростной трассы начинается от поворота на село Шевели, где заканчивается первая часть автомагистрали, и выходит на действующую трассу за селом Панфилово.

На новом участке скоростной дороги есть мост, два проезда для сельскохозяйственной техники и прогона скота и три путепровода. С открытием этого участка трассы время в пути до Ленинска-Кузнецкого станет меньше еще на 10-20 минут.

Первый участок скоростной трассы Кемерово – Ленинск-Кузнецкий был сдан в эксплуатацию 13 сентября 2011 года. Трасса протяженностью 25 км. с 4-полосным движением стала первым автобаном в Сибири. На строительство двух участков дороги общей протяженностью 45 км. ушло 12 млрд. 700 млн. рублей.

К октябрю 2013 года будет готов проект последнего отрезка автомагистрали протяженностью 18 километров. 

Из другого источника:

На автобане установлены дорожные автоматические метеостанции и электронные табло, показывающие время, температуру воздуха, температуру дорожного покрытия, скорость и направление ветра, атмосферное давление, видимость на трассе.

 
Читайте далее: http://ngs42.ru/news/1333988/view/  — Открылся второй участок единственной скоростной трассы в Сибири (фото) — НГС.НОВОСТИ Кузбасс

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,