В п. Саянский Красноярского края открылся детский сад на 290 мест
Образовательное учреждение рассчитано на 290 мест. Оригинальный проект выполнен с учетом природных условий Сибири и самых высоких требований к таким объектам. Он был представлен на XVI Международном фестивале "Зодчество" в Московском манеже, где получил высокую оценку экспертов.
Площадь детсада составляет 6 тыс. кв метров. По комфорту он не уступит лучшим дошкольным учреждениям Красноярска. Все окна спален и игровых комнат здесь выходят на юг, чтобы они были наполнены солнечным светом. У каждой детской группы, а их восемнадцать, - отдельный вход. На первом этаже будут располагаться группы для малышей, на втором – старшие и подготовительные группы. Детский сад оборудован бассейном, спортзалом, компьютерным залом и игровыми комнатами, отдельно на каждую возрастную группу. Внешне здание похоже на сказочный замок с башнями.
Это совместный проект Красноярской железной дороги и Правительства Красноярского края. Финансирование осуществлялось на паритетных началах, общая сумма инвестиций в проект составляет 360 млн рублей.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Курагинском районе Красноярского края за полгода сделали проход...жение по сложнейшему перегону, огибающему скалы высотой до 780 м.
- Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех в рамках и...поставку 86 вертолетов семейства Ми-8 в интересах разных авиакомпаний.
- В ходе реализации проекта по созданию системы передачи данных &la...ентации и стабилизации, коррекции, терморегулирования, электропитания.
Поделись позитивом в своих соцсетях

oldbold06.08.13 12:38:59Ten07.08.13 08:16:06