стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
15

Правительство Орловской области и компания «Мираторг» подписали Соглашение

14 мая 2013 года состоялась встреча Губернатора Орловской области Александра Козлова с президентом ООО «Агропромышленный холдинг «Мираторг» Виктором Линником. В ходе беседы стороны обсудили итоги работы компании в регионе, перспективы дальнейшего сотрудничества.

По итогам встречи было подписано Соглашение, предмет которого – реализация в регионе  инвестиционного проекта по созданию комплекса по производству высокопродуктивного мясного поголовья крупного рогатого скота и комплекса по его убою и первичной переработке. Кроме того, планируется  строительство не менее двух животноводческих комплексов (ферм)  мощностью до 5 000 голов крупного рогатого скота каждый, откормочного комплекса (фидлот) на 37 500 голов крупного рогатого скота с базой предубойного содержания, производственной базы, а также организация производства сельскохозяйственных культур в рамках освоения 40 тысяч гектаров земель сельскохозяйственного назначения.

Начало реализации проекта – II квартал 2013 года.

Планируемый объем инвестиций – 2,4 млрд рублей.

Проектом предусмотрено создание не менее 200 рабочих мест.

 

 

 

Строительство животноводческих комплексов на территории Орловской области позволит обеспечить регион продовольствием собственного производства и добиться постепенного импортозамещения  поставок мяса в область, будет способствовать решению социальных проблем жителей села.

Реализация проекта предусматривает строительство животноводческих комплексов с использованием комплексной системы управления стадом, а также установку современного высокопроизводительного оборудования для автоматизации производственных процессов обслуживания и содержания крупнорогатого скота.

Организация производства сельскохозяйственных культур на площади 40 тысяч гектаров предусматривает комплекс мер по выращиванию, хранению и реализации зерновых и масличных культур, а также кормовых культур. Стратегической целью холдинга в сегменте производства зерна является полное обеспечение внутренних потребностей в зерне для производства комбикорма.

Как подчеркнул Александр Козлов, Правительство области возлагает большие надежды на сотрудничество с компанией «Мираторг»: «Для нашего региона это стратегический и серьезный проект, благодаря, которому мы сможем выйти на высокий уровень в сфере животноводства. Кроме того, важнейший фактор позитивного развития Орлощины – это новые рабочие места, которые предусмотрены проектом. В свою очередь хочу отметить, что руководство области будет оказывать всестороннюю поддержку компании».

Во встрече также приняли участие заместитель Председателя Правительства области, руководитель блока финансово-экономического развития Юрий Парахин, заместитель Председателя Правительства области, руководитель агропромышленного блока Василий Новиков.

 

Агропромышленный Холдинг «Мираторг» основан в 1995 году. В настоящее время является одним из ведущих производителей и поставщиков мяса на российском рынке. Предприятия, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства.

Направления деятельности компании: растениеводство, производство комбикормов, животноводство, первичная мясопереработка, глубокая мясопереработка, низкотемпературная транспортная и складская логистика, дистрибуция продуктов питания.

В 2008 году АПХ «Мираторг» был включен в перечень 295 системообразующих предприятий Российской Федерации, утвержденный Правительственной комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики.

Численность сотрудников холдинга – более 7000 человек. Клиентская сеть – более 16 000 российских организаций.

География деятельности компании – 15 регионов России.

В 2009 году АПХ «Мираторг» приступил к реализации крупнейшего в России проекта по производству высокопродуктивных мясных пород крупного рогатого скота в Брянской области. Здесь строится животноводческий комплекс по выращиванию ценных мясных пород КРС (породы Black Angus и Hereford).

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 1
    Svin Svin
    09.06.1316:37:21
    Шикарно! Планы по КРС не только уже идут, но и еще запускаются. Походу мы себя мясом обеспечим полностью и еще на продажу останется...
  • 0
    Нет аватара yarser
    10.06.1310:14:11
    Так хочется увидеть заголовок: "Экспорт говядины в Аргентину составил ...." или "Бразильские поставщики в панике, Россия вытесняет их с мировых рынков говядины!"
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,