стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
28

Обзор детских садов, не попавших в новости за прошлую неделю

В Бердске (Новосибирская область) открылся детский сад на 160 мест

Еще 160 ребятишек получили долгожданные путевки, а их мамы – возможность устроиться на работу. В новый «Тополёк» пойдут детки 1,5-4 лет.

Фото

В Рославле Смоленской области после кап. ремонта открылся детсий сад

Городу вернули отремонтированное и расширенное дошкольное учреждение «Звездочка», часть которого долгие годы функционировала как центр творчества.

Ссылка

Дальше:

 

В Рузском районе Московской области после кап. ремонта открылся детский сад

После долгожданного ремонта открыл свои двери детский сад №29, расположенный в военном городке деревни Нестерово Рузского района. Здание не только обновилось, но и существенно расширилось. Теперь вместо двух групп в образовательном учреждении работают три – младшая, средняя и старшая. Также в детском саду появился и небольшой актовый зал, которого раньше не было.

Ссылка

В Заволжске Ивановской области  открылась дополнительная дошкольная группа на 22 места

Для открытия группы раннего возраста в детском саду из бюджета Заволжского муниципального района выделены денежные средства в сумме 667 586 рублей.

Ссылка

В пос. Матвеево-Курганский Ростовской области на базе школы открылась дошкольная група на 25 мест

26 марта в Матвеево-Курганском районе на базе Новоандриановской средней образовательной школы открылась дошкольная группа на 25 мест.

Для переоборудования школьных помещений под дошкольную группу администрация района выделила 600 тысяч рублей, из местного бюджета – 70 тысяч, а из областной казны для оснащения группы – закупки новой детской мебели, мягкого инвентаря, технологического оборудования и игрушек – направлен 1 млн рублей.

Ссылка

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    30.03.1313:55:25
    "+"    
  • 0
    zoj-82 zoj-82
    30.03.1314:02:45
    Вот получил ответ, на мои жалобы по поводу детских садов в г. Кохма, Ивановской обл.
    Департамент образования Ивановской области рассмотрел Ваше обращение по вопросу обеспеченности детей местами в дошкольных образовательных учреждениях городского округа Кохма и сообщает следующее.
    В городском округе Кохма функционируют 5 дошкольных образовательных учреждений, которые посещают 1074 ребенка. За период с 2010 по 2013 годы в городе Кохма дополнительно создано более 200 мест.
    Однако, несмотря на предпринимаемые меры, показатели очередности в дошкольные образовательные учреждения города Кохмы остаются высокими. В настоящее время в списках детей, нуждающихся в устройстве в дошкольные образовательные учреждения, находится 560 детей в возрасте с 1,5 до 5 лет.
    В целях обеспечения доступности дошкольного образования в 2013 году в городе планируется реконструкция здания на 100 мест по адресу Ивановский переулок, д. 1 за счет средств областного бюджета. В детском саду № 8 дополнительно будет открыто 25 мест для детей дошкольного возраста.
    В городском округе Кохма развиваются вариативные формы дошкольного образования: группа кратковременного пребывания «Мир на ладошке», школа раннего развития «Теремок».
    В настоящее время Вы можете воспользоваться услугой группы кратковременного пребывания в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении № 11 «Теремок»
    Получается что работа идёт, но не достаточными темпами, так как более 400 детей будут всё равно в очереди, и это по всей России, короче работы ещё не в проворот, надо не сбавлять темпы.   
    • 0
      Татьяна Вареева Татьяна Вареева
      11.02.1512:56:55

      Да, Кохма активно застраивается, а вот сады дополнительно не открывают!!! Мне кажется потом будет проблема и со школами,в Кохме!!! Мы стоим на льготной очереди, а дай Бог к 3 годам в садик попасть!!!

  • 0
    Дмитрий Шапкин Дмитрий Шапкин
    30.03.1322:05:17
    "+"    
  • 0
    Flamestorm Flamestorm
    30.03.1322:11:43
    Плюс!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,