стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
5


Строительство федеральной автотрассы «Амур» Чита — Хабаровск закончено. Об этом Владимиру Путину доложим министр транспорта Игорь Левитин, передает НТВ.

Когда в Москве была уже ночь, а на Дальнем Востоке — 8 утра, глава правительства в режиме видеоконференции связался с министром транспорта и дорожными рабочими. Они находились на нулевом километре новой магистрали на въезде в Хабаровск.

Кстати, теперь в России самая большая по протяженности трасса в мире, если считать от Хабаровска до Питера (примечание мое).

Владимир Путин, председатель Правительства РФ: «Последние четыре-пять лет благодаря усилиям дорожных служб, тех людей, которые за вашей спиной стоят, и многих других, которых в кадре сейчас нет, работа практически завершена. Когда мы с вами проезжали по трассе от Хабаровска до Читы, Вы сами видели, много предстояло еще сделать И отбойники еще нужно было поставить, и где-то еще не было твердого покрытия, но Вы меня тогда твердо заверили, что работа в срок будет завершена. Пожалуйста, Игорь Евгеньевич, я Вас слушаю».

Игорь Левитин, министр транспорта РФ: «Хочу доложить Вам, что трасса завершена. Устройство асфальтобетона полностью на всем протяжении трассы окончено».

Строительство трассы «Амур» было запланировано руководством СССР еще в 66-м году, в 78-м году начались, как заметил Путин, неспешные работы, которые свернули в начале девяностых. Прокладка трассы возобновилась только пять лет назад.

По словам премьера, та часть дороги, которую построили за это время, действительно выглядит современно, однако в этом регионе еще много нужно будет сделать. В частности, необходимо фактически заново отстраивать часть дороги, которая идет от Хабаровска в Сковородино, и реконструировать трассу от Хабаровска до Владивостока.

Владимир Путин: «Очень бы хотелось, чтобы та трасса, на которой вы сейчас находитесь, была четырехполосной, как минимум две полосы в одну сторону. Знаю ваши возражения о том, что нет пока необходимого потока, но, полагаю, что уже сегодня нужно об этом думать. Наверняка с появлением дороги будет увеличен и транспортный поток на этих направлениях».

Напомним, что месяц назад Владимир Путин лично оценил качество новой дороги, проехав за рулем «Лады Калины» от Хабаровска до Читы. Точно такую же «Ладу», принимавшую участие в инспекции в качестве резервной машины, в подарок получил дробильщик Олег Трушин — на трассе Амур он проработал 15 лет. Его кандидатуру выдвинули трудовые коллективы строителей магистрали.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Varies
    18.04.1200:17:04
    Уряяяяяяяяяяяяяяяяя! >_<
  • 0
    MiG-42MFI MiG-42MFI
    18.04.1221:11:56
    Напомним, что месяц назад Владимир Путин лично оценил качество новой дороги, проехав за рулем «Лады Калины» от Хабаровска до Читы.
    Три "Калины" потребовалось.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,