стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
32

В Тарко-Сале (Ямало-Ненецкий АО) открылся родильный дом

В Тарко-Сале 20 декабря открылось новое двухэтажное здание акушерско-гинекологического отделения ЦРБ.

Самое современное оборудование, комфортные палаты, всё необходимое для медицинского персонала и пациентов позволит этой клинике принимать до 25 рожениц одновременно. На первом этаже находится диспетчерская, приемное отделение, отделения выписки, диагностики, патологии беременности, индивидуальные родильные залы и другие необходимые службы.

На втором этаже размещаются родильное отделение, неонатальное отделение - это даст возможность выхаживать недоношенных новорожденных, диагностировать различные заболевания и лечить их с первых дней жизни малыша.

Также в здании размещается операционный блок, физиологическое отделение и административные помещения. В родильном отделении два лифта, один пассажирский, другой - для пациентов, которых перевозят на тележках-каталках. Между родильным и существующим операционным корпусом предусмотрена отапливаемая переходная галерея.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    lapshin-89 lapshin-89
    21.12.1208:03:38
    Прошлогодние фотографии роддома.

     © depzdrav.yanao.ru

     © depzdrav.yanao.ru

     © depzdrav.yanao.ru

    На территории города строится 12 крупных объектов соцкультбыта, 17 многоквартирных домов, 43 объекта индивидуального жилищного строительства. Проблем нет ни с финансированием, ни с материально-техническим обеспечением. Глава муниципалитета отчитался перед Губернатором о том, что в Тарко-Сале к концу года будет сдано более 19 тыс. м² жилья (без учета индивидуального строительства) – это очень хороший показатель. Осмотрел губернатор и набережную реки Пяку-Пур уже летом 2013-го жители города и гости Тарко-Сале смогут увидеть набережную в прогулочном варианте. Окончательно готова набережная будет к декабрю 2013 года. Она будет выполнена из гранита, украшена зелеными насаждениями и фонтаном. Ее длина составит 1 км 200 м.

     © cs403723.userapi.com

    Отредактировано: lapshin-89~08:05 21.12.12
  • 0
    lapshin-89 lapshin-89
    21.12.1208:50:40
    Нашлась фотография с открытия

     © muravlenko.com

  • 0
    sayanim sayanim
    21.12.1211:42:09
    Берегите своих детей, Их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней Никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, Даже если они провинились, Ничего нет дороже слез, Что с ресничек родных скатились. Если валит усталость с ног Совладать с нею нету мочи, Ну а к Вам подойдет сынок Или руки протянет дочка. Обнимите покрепче их, Детской ласкою дорожите Это счастье, короткий миг, Быть счастливыми поспешите.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,