стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
75

Связисты Центрального военного округа получили новейшие цифровые и спутниковые радиостанции

 

Подразделения связи Новосибирской общевойсковой армии в рамках Государственного оборонного заказа 2012 года получили более 25 передвижных пунктов связи и около 2 тыс. мобильных переносных радиостанций.


Радиостанции средней мощности установлены на базе боевых машин пехоты, а станции спутниковой связи – на автомобилях КАМАЗ-5350. Все они работают в цифровом формате и превосходят радиостанции предыдущего поколения в несколько раз. По количеству предоставляемых каналов связи один комплекс может заменить 3-4 старые радиостанции.

Новая техника позволяет устанавливать связь по закрытым интернет-каналам, осуществлять топографическую привязку через различные спутниковые системы. В машинах значительно улучшена эргономика. Внутри стоит система кондиционирования воздуха и обогрева, предусмотрены удобные места для работы и отдыха.

Системы связи нового поколения имеют новые возможности для организации управления подчиненными соединениями и воинскими частями, в том числе для проведения видеоконференций в режиме ограниченного доступа.

Переносные радиостанции, среди которых имеются модели спутниковой связи, уже освоены связистами в ходе завершившихся полевых выходов.

К концу года завершится установка электронной системы документооборота (СЭД) в штабных структурах объединения. СЭД позволяет мгновенно доставлять информацию от одного пользователя к другому. Сейчас этот процесс длится от нескольких часов до нескольких дней.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    Нет аватара Pandaboy
    15.10.1217:37:54
    Очень даже хорошо, наконец и до Сибири начали доходить обновления, а то всё в ЮВО, нескончаемым потоком лилось, я уж заждался. Про другую технику не слышно? Когда к нам терминаторы прилетят, с аллигаторами?
    • Комментарий удален
  • 0
    Letun Letun
    15.10.1218:10:08
    Если под "Терминаторами" подразумеваются БМПТ, то они не приняты на вооружение ВС РФ и производятся только на экспорт.
    • 0
      vostok1982 vostok1982
      15.10.1222:06:23
      Я думаю "терминатор" - про вертолёт МИ-8.
      • 0
        Нет аватара KPVT
        16.10.1203:56:53
        Может он ждет поступления на вооружение вот этого?

         © s04.radikal.ru

    • 0
      Нет аватара Pavel73
      16.10.1206:50:08
      Сколько их сделали, интересно...
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,