стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
39

В Якутии запущена сезонная обогатительная фабрика

1 октября на Эльгинской сезонной обогатительной фабрике (входит в группу компаний "Мечел") осуществлен пуск полного производственного цикла, в ходе которого произведено обогащение первой партии коксующегося угля, начиная с этапа углеприёма и заканчивая получением первого готового продукта.


Производственная мощность фабрики − до 3 млн. т. в год. Сметная стоимость проекта составляет порядка 2 млрд руб. (около 64,7 млн долл.).

  • ленточный конвейер
  • ленточный конвейер

Построенная фабрика в полной мере соответствует современным мировым требованиям – производственный процесс полностью автоматизирован, управление осуществляется с центрального пульта, на котором в режиме реального времени отображается состояние всех технологических систем. 

"Запуск сезонной обогатительной фабрики стал еще одной важной вехой в реализации уникального по своей значимости проекта освоения Эльгинского угольного месторождения, входящего в число самых крупных в мире месторождений коксующихся углей. После завершения прокладки железнодорожного пути, соединяющего месторождение с Байкало-Амурской железнодорожной магистралью, запуск обогатительных мощностей позволит в сжатые сроки вывести добычу и переработку угля на Эльгинском разрезе на промышленный уровень и начать получать отдачу от масштабных инвестиций в реализацию проекта", - отметил председатель совета директоров ОАО "Мечел" Игорь Зюзин.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,