стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
42

«Рыбинск» окропили святой водой и шампанским

Ярославский судостроительный завод в очередной раз подтвердил высокий уровень своей компетенции при выполнении государственных заказов. Со стапелей предприятия в присутствии большого числа именитых гостей и заводчан сегодня сошло водолазное судно «Рыбинск» – четвертое в серии выпущенных на заводе кораблей, названных в честь городов Ярославской области.

По возобновленной два года назад традиции судно перед спуском на воду освятил епископ Рыбинский Вениамин, а затем выбранная крестной матерью корабля инженер-технолог предприятия Анна Денисова вдребезги с первого удара разбила о борт бутылку шампанского. Считается, что это сулит «новорожденному» долгую жизнь и счастливое плавание.

От имени правительства Ярославской области заводчан сердечно поздравил директор департамента промышленной политики области Дмитрий Секретарев, выразив надежду, что стапеля предприятия никогда не будут пустовать. И завод подтвердил, что принцип преемственности заказов – один из ключевых в его стратегии. Сегодня же в цехе № 15 состоялась закладка головного судна серии из шести обстановочных судов, которые будут произведены на предприятии до 2014 года.

Немного перефразируя известное французское выражение, можно сказать: «Корабль спущен. Да здравствует корабль!»

 Фото: Анна Соловьева РГ

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
    19.06.1220:14:52
    А Аня ничего так ;) А вот в статье о спуске MPB-14 Полину не показали.     За статью "+" однозначно
  • 0
    Нет аватара kassio
    20.06.1202:03:30
    «Рыбинск» окропили святой водой и шампанским
    а икры на бортик намазали?    
  • 0
    Akimich Akimich
    20.06.1206:01:55
    За корабль +, за святую воду -. Немного напрягает желаниеРПЦ лезть во се без разбора. А как татарам и прочим калмыкам на нем работать? Мулла не освятил, шаман с бубном не плясал? А равина мнение?
    • 0
      Нет аватара laperuz
      20.06.1211:03:15
      Мулла не освятил, шаман с бубном не плясал? А равина мнение?
      Вот это последнее, о чём думает экипаж во время работы.    
      • 0
        Akimich Akimich
        20.06.1213:02:31
        Так и я о том. Священники (любые) должны о душах людей заботиться, вот и исповедуй желающих из экипажа. А железяку не трожь, ее уже конструктор с технологом благословили.
    • Комментарий удален
  • 0
    voila voila
    20.06.1213:32:30
    Отредактировано: voila~13:33 20.06.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,