стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
44

В Краснокаменске (Забайкальский край) после кап. ремонта открылся акушерский стационар

1 июня, в Международный день защиты детей, в Краснокаменске состоится открытие после капитального ремонта акушерского стационара краевой больницы №4.
Он будет исполнять функции межрайонного перинатального центра и оказывать акушерско-гинекологическую помощь населению девяти близлежащих районов Забайкальского края. Стационар рассчитан на 70 коек, из них 40 – дородового пребывания, 30 послеродовых, в том числе 10 коек дневного стационара. В перинатальном центре будут развернуты отделения реанимации новорождённых и интенсивной терапии для женщин. Межрайонный перинатальный центр в Краснокаменске рассчитан на женщин из группы высокого риска. Деньги на капитальный ремонт корпуса – 77 миллионов рублей, которые позволили закончить здесь ремонт, длившийся с 1991 года, были выделены в рамках первой задачи программы модернизации здравоохранения.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Yaroslav Igorevich
    05.06.1216:29:34
    к слову, город является лидером по добыче урана в РФ где то тут или в другом месте цикл передач был по атомной промышленности, и очень подробно показали их градообразуещее предприятие
  • 0
    Нет аватара feas
    07.06.1217:40:14
    Да, город занимает первое место по добыче урана в России, а асфальтированной дороги к городу нет.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,