стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
56

Пермский моторный завод отгрузил три газотурбинные установки для нового заказчика

Пермский моторный завод в рамках договора с ЗАО «Искра-Энергетика» изготовил и отгрузил три газотурбинные установки ГТУ-12ПГ-2 для электростанции мощностью 36 мегаватт.

Заказчиком является российско-вьетнамское ООО «Совместная Компания «РУСВЬЕТПЕТРО», для которого это первый опыт работы с пермскими поставщиками газотурбинных электростанций.

Пермская газотурбинная  электростанция, в составе которой будут эксплуатироваться три ГТУ мощностью 12 мегаватт каждая, предназначена для обслуживания месторождения нефти Центрально-Хорейверского поднятия (ЦХП) в Ненецком автономном округе Архангельской области.

Благодаря применению газотурбинных установок производства Пермского моторного завода, «РУСВЬЕТПЕТРО» сможет решить одновременно две задачи: утилизации попутного газа, образующегося при добычи нефти, и генерации электроэнергии для собственных нужд.


Пермский моторный завод выпускает газотурбинные установки 12 типов мощностью от 2,5 до 25 МВт, 238 ГТУ эксплуатируются в составе электростанций, 387 - в составе газо- и нефтеперекачивающих агрегатов.

Всего бизнес-планом ОАО «ПМЗ» в 2012 году предусмотрено производство 64 новых установок всех типов (в 2011 году  было произведено 53 установки) и ремонт 66 ГТУ (в 2011 году были отремонтированы 58 машин). 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    morshan morshan
    11.04.1221:45:05
    Это который и амеров выкупили?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,