стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
47

В Тюменской области сформирована единая система оказания акушерской помощи

15 марта в Тюмени состоялось торжественное открытие нового корпуса областного перинатального центра.   

Большая региональная программа по созданию перинатальных центров завершилась. Сеть перинатальных центров области отструктурирована. В области работают перинатальные центры в Ишиме, Тобольске. С открытием тюменского центра появится межтерриториальный центр, который будут закрывать потребности Исетского, Нижнетавдинского и Тюменского районы, а также Тюмени.   

На пяти этажах акушерского стационара разместились все необходимые службы для оказания высокотехнологичной медицинской помощи. Современные операционные – здесь на сегодняшнее утро уже успешно проведены три операции. Взрослая и детская реанимации. Это особенно важно, в перинатальном центре успешно выхаживают младенцев, которые родились раньше срока, один из таких маленьких пациентов весил всего 740 граммов. Ежегодно в центре выхаживают около 160 недоношенных детей с критически низкой массой тела, в прошедшем году 23 из них были весом до килограмма. На сегодняшний день в детском отделении реанимации под внимательным и чутким наблюдением высококлассных специалистов находятся пять малышей. На третьем этаже нового корпуса разместились девять индивидуальных и просторных родовых залов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Дмитрий Яковлев
    15.03.1217:45:34
    Всегда хорошая тема, когда речь идет о детях. Надо спасать. Просто за руки и за ноги вытаскивать в жизнь.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,