стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

ОПК разрабатывает новый и внедряет уже существующие тренажеры

Российский оборонно-промышленный комплекс разрабатывает в настоящее время учебно-тренажерные комплексы  для истребителя 5 покаления Т50 и многоцелевого истребителя поколения 4++ Су-35, сообщил во вторник журналистам представитель Минобороны по ВВС полковник Владимир Дрик.

Он также отметил, что в 2012 году ВВС планируют установить около 10 современных авиационных тренажеров для обучения и переподготовки на новейшие типы самолетов и вертолетов, поступающих сегодня в авиационные части.

В Липецком авиацентре уже развернут новейший учебно-тренажерный комплекс новейшего фронтового бомбардировщика Су-34, на Энгельской авиабазе - стратегического бомбардировщика Ту-160, в Воронежском военном авиационном инженерном университете - вертолетов Ми-28Н и Ми-8МТВ-5/АМТШ.

Кроме того по его словам после завершения реконструкции аэродромов в Нижегородской, Воронежской, Тверской, Ростовской областях и Краснодарском крае на их территории будут установлены уже готовые к развертыванию тренажеры самолетов МиГ-31БМ, Су-34 и вертолета Ка-52.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,