стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
7

Прозрачные дисплеи — новое решение для торговли и рекламы

Прозрачные LCD-дисплеи представляют собой новый тип средств отображения информации.
 
Их принципиальное отличие состоит в том, что потребитель видит не только отображаемую информацию, но и предметы, которые находятся за дисплеем, как через обычное стекло.
 
В 2011 году корпорация Samsung представила три модели прозрачных дисплеев: цветной и монохоромный 22” и цветной 46”. Дисплеи способны демонстрировать изображение высокого разрешения 1680x1050 (22”) и 1366x768 (46”), имеют достаточно высокую статическую контрастность (500:1 для дисплеев 22” и 1000:1 для дисплеев 46”, небольшой вес (вес дисплея 46” всего 4,9 кг), являются очень тонкими (толщина 46” дисплея 8,1 мм).
 
Сферы применения прозрачных LCD-дисплеев — это торговые холодильники с прозрачными дверь-дисплеями, вендинговые машины с рекламно-информационными витринами, «умные» витрины магазинов и т.д. С помощью прозрачных дисплеев могут быть также выполнены нестандартные решения интерьеров.
Важными особенностями данных дисплеев является неограниченный срок службы и чрезвычайно низкое энергопотребление.
Поставщиком прозрачных дисплеев Samsung в России является компания «Медиавизор» (www.mediavisor.ru).
 
Применение: торговля, реклама, создание интерьеров, музейные и выставочные стенды.                                    
Пример витрины:
 
 

Только прозрачный дисплей объединяет витрину и информационный киоск. Причем витрина становится дисплеем высокого качества. Благодаря этому возможности по донесению образа товара до потребителя становятся практически безграничными.
Торговый холодильник:


В январе 2012 г. о прозрачных дисплеях, и, в том числе, об идее применения прозрачных дисплеев в торговых холодильниках, в частности, сообщили российские «ВЕСТИ».   В России ни одной компанией данная идея еще коммерчески не реализована. Вместе с тем, тот кто первым реализует такой проект, может получить сильное конкурентное преимущество.             Статья журнала InAVate о показе компанией «Медавизор» торгового холодильника с прозрачным дисплеем на выставке  «Display 2011» http://www.inavate.ru/site/content/view/2500/25/
 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • 0
    Нет аватара Z-zyl
    26.01.1216:54:13
    Что здесь делает тупая и наглая реклама "Самсунга" и импортёра-перепродавца?
    • 0
      facebook.comprofile.phpid100001252420560
      26.01.1217:25:07
      Компания "Медиавизор" является производственной. Компания, производит, в частности, уникальные информационные терминалы для транспорта и других важнейших сфер применения - Public Information Displays, в том числе предназначенные для использования в сложных погодных условиях России см. www.mediavisor.blogspot.ru Даже в случае с прозрачными дисплеями, компанией был показан на выставке готовый холодильник- см. статью http://www.inav...t/view/2500/25/ - на нее есть ссылка в публикации. Что поделаешь, если инновационные решения для важнейших отраслей российского народного хозяйства приходится предлагать на импортных комплектующих - они же не повод отказываться от инноваций? "Сделано у нас" здесь хотя бы то, что российская компания знакома с технологией раньше, чем с ней знакомы были в США http://www.3dne...1_5007080871011 и давно предлагает решения на ее основе.
      • 0
        auriga auriga
        26.01.1219:00:39
        А в чем заключается производство?
        • 0
          facebook.comprofile.phpid100001252420560
          27.01.1210:46:09
          Например, если мы говорим о Public Information Display, то от LCD-модуля, до того, чтобы готовый дисплей работал в "снегах или песках" - дистанция огромного размера. Наглядно идея производства видна на ролике "Медиавизор" производит подобные собственные информационные терминалы. Да и применительно к прозрачным дисплеям, LCD-модуль - это еще нe торговый холодильник и не витрина магазина - ни интерактивная, ни обычная.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,