стань автором. присоединяйся к сообществу!
  • На Открытом чемпионате Австралии по теннису определился состав первой полуфинальной пары.

    Вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова в четвертьфинальном поединке победила канадку Эжени Бушар (WTA 7) — 6:3, 6:2.

    Соперницей Шараповой в полуфинале будет 26-летняя москвичка Екатерина Макарова (WTA 11), обыгравшая третью ракетку мира Симону Халеп (Румыния) — 6:4, 6:0.

    Ранее теннисистки встречались между собой пять раз и во всех матчах побеждала Шарапова.

    Российская теннисистка Мария Шарапова, четвертая ракетка мира, в финале Открытого чемпионата Китая победила чешку Петру Квитову, занимающую третью строчку в рейтинге, — 6:4, 2:6, 6:3.

    Фактически это была борьба не только за титул в Пекине, но и за звание второй ракетки мира. Специалисты еще заранее просчитывали: если Шарапова выигрывает в Поднебесной, то она может расположиться в классификации на втором месте — сразу после американки Серены Уильямс. Но при одном условии — чтобы чешка Квитова не стала чемпионкой в Китае.

  • Шарапова вырвала победу на «Ролан Гаррос» в матче-триллере!

    • Мария Шарапова. Фото: © Reuters
    • Мария Шарапова. Фото: © Reuters

    Россиянка Мария Шарапова стала триумфатором прошедшего в Париже второго турнира «Большого шлема» «Ролан Гаррос».

    В финале Открытого чемпионата Франции экс-первая ракетка мира одолела четвертую «сеяную» соревнований румынку Симону Халеп.

    Встреча продолжалась более трех часов, за которые Мария успела трижды подать на вылет, допустить 12 двойных ошибок и восемь раз взять гейм на подаче соперницы.

    Отметим, что Шарапова победила на «Ролан Гаррос» во второй раз в карьере, а всего этот титул на турнирах «Большого шлема» стал для нее пятым – россиянка впервые выиграла один мэйджор два раза.

    Мария Шарапова (Россия, 7) – Симона Халеп (Румыния, 4) – 6:4, 6:7 (5:7), 6:4

    Россиянка Мария Шарапова выиграла теннисный турнир в Штутгарте (Германия), победив в финале китаянку Ли На.Решающий матч в воскресенье завершился со счетом 6:4, 6:3 в пользу Шараповой (1-й номер посева), которая завоевала главный трофей в Штутгарте и год назад. Для победы над Ли На (2) россиянке потребовался 1 час 33 минуты.Счет очных встреч теннисисток стал 9-5 в пользу Марии.

    Шарапова выиграла 29-й титул Женской теннисной ассоциации (WTA) в карьере в одиночном разряде, это был ее 49-й финал.

    читать дальше

    Российская теннисистка Мария Шарапова без труда разобралась с датчанкой Каролин Возняцки в финальном матче турнира WTA в Индиан-Уэллсе. Россиянка совершила четыре эйса в то время, как соперница не набрала в этом компоненте ни одного очка. Также Шарапова реализовала два брейк-пойнта из двух, а датская теннисистка - пять из девяти. Встреча продолжалась почти 1,5 часа. Матч завершился со счетом 6:2, 6:2.

    Возняцки потерпела третье поражение подряд от Шараповой — в последний раз датчанка обыгрывала лучшую российскую теннисистку в 2011-м году в полуфинале на этом же старте в Индиан-Уэллсе.

    Этот титул для россиянки стал 28-м в карьере и первым в сезоне — ранее на Открытом чемпионате Австралии и на турнире в Дохе она завершила выступление на стадии полуфинала.

    В результате этой победы Мария Шарапова поднялась на второе место в обновленном рейтинге женской теннисной ассоциации. 

  • Мария Шарапова впервые в истории российского тенниса стала обладательницей карьерного "Большого шлема", победив сегодня в открытом чемпионате Франции.

    ПАРИЖ, 9 июн - РИА Новости. Российская теннисистка Мария Шарапова впервые в карьере стала победительницей Открытого чемпионата Франции, обыграв в финале итальянку Сару Эррани.

    Субботний матч завершился со счетом 6:3, 6:2 в пользу россиянки, которая со следующей недели вновь станет первой ракеткой мира.

    До этого момента Шарапова праздновала успех на Уимблдоне (2004 год), открытом первенстве США (2006) и открытом чемпионате Австралии (2008). Сегодня Марии удалось завоевать титул победительницы и четвертого турнира серии "Большого шлема". Таким образом, она собрала все самые престижные трофеи в мировом теннисе.

     


    Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в финал Открытого чемпионата Франции (Roland Garros).

    Этот успех вывел ее на первую строку в рейтинге лучших теннисисток мира, который будет опубликован в понедельник.

    В четверг в матче 1/2 финала Roland Garros Шарапова выиграла у Петры Квитовой из Чехии со счетом 6:3, 6:3 за 1 час 17 минут.

    читать дальше

  • Мария Шарапова (Россия). Фото. Reuter
    Мария Шарапова (Россия). Фото. Reuter
     Источник фото: xoom.it


    Мария Шарапова одержала победу на теннисном турнире в Цинциннати. Об этом сообщает Agence France-Presse.

    В финальном матче россиянка выиграла у Елены Янкович из Сербии в трех сетах со счетом 4:6, 7:6, 6:3. Встреча продолжалась два часа и 49 минут. Победа на турнире в Цинциннати стала для Марии Шараповой 24-й в карьере в одиночном разряде и второй в 2011 году.

    Шарапова играла в финале турнира в Цинциннати второй год подряд. В 2010 году в решающем матче она уступила Ким Клийстерс из Бельгии.

    читать дальше