стань автором. присоединяйся к сообществу!
  • 5 октября в Чите вице-премьер правительства Забайкальского края Евгений Вишняков, мэр Читы Анатолий Михалев и генеральный директор ОАО «ТГК-14» Сергей Васильчук ввели в эксплуатацию новый магистральный трубопровод  в районе школы 17, который в дальнейшем позволит подключить к центральному отоплению около 22 новых многоэтажных домов. 

    Данный проект реализовывался компанией в общей сложности в течение трех лет (2010-2012). Было заменено порядка 6 км магистрального трубопровода.

    - В ходе подготовки проекта, начиная с 2008 года, вместе с губернатором и правительством края был разработан ряд изменений, позволяющий направить денежные средства на участки, более всего нуждающиеся в реконструкции, – сообщил Сергей Васильчук. – Именно благодаря совместной работе с губернатором Равилем Гениатулиным, заместителем председателя краевого правительства Евгением Вишняковым обновленная программа прошла все согласования в федеральных структурах и на сегодняшний день полностью реализована.

    В этом году реализован третий заключительный этап масштабного инвестиционного проекта. Трубы изготовлены с современным типом изоляции – напылением из пенополиуретана, что позволит достичь минимальных тепловых потерь. Также за счёт напыления исключён контакт воды с наружной поверхностью трубопровода, что увеличивает срок службы трубопровода.

    читать дальше