стань автором. присоединяйся к сообществу!
  • Решив помогать своей стране и своим согражданам, приобретая товары отечественного производства, я стараюсь ни делать исключений из правил. Так было, когда зайдя с женой в Ашан, мы решили обновить нашу старую сковороду.

    Ещё в конце 90-х можно было увидеть новомодные сковороды с антипригарным покрытием отечественного производства. Запомнилась питерская фирма, может быть та самая о которой сейчас пойдёт речь и одна московская, о которой давно ни чего не слышно. К сожалению через месяц или два использования, пища уже потихонечку начинала пригорать, а через год готовить было уже невозможно. Сковороды не перегревались и постоянно мылись неабразивными средствами.

    Выбор в Ашане был велик, но из отечественного были "Нева металл посуда" и весьма недорогая без бренда, как я потом узнал фирма SCOVO от Демидовского завода. Разница в цене была существенна, 1050 руб. за питерскую, и около 400 руб. за демидовскую (Диаметр 24 см.) Но последняя не внушала доверия лёгким весом и напоминала китайский ширпотреб. В отличие от неё питерская радовала внушительным весом, красивым оформлением. На этикетке было написано про толстые стенки(4-4,5 мм) и невероятно толстое дно (6-8 мм) и четырёхслойное антипригарное полимер-керамическое покрытие. Купили питерскую, несмотря на то, что не рассчитывали тратить такую сумму на сковороду.

    читать дальше