стань автором. присоединяйся к сообществу!
  • 27 сентября 2011 года в рамках IV Петербургского международного инновационного форума при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и администрации ОЭЗ «Нойдорф» состоялась церемония открытия лаборатории (R&D-центра) российской фармацевтической компании «Биокад».


     Источник фото: pharmvestnik.ru



    Инвестиции в проект по созданию R&D-центра составили порядка 120 млн. руб. Основные усилия исследовательского центра будут сосредоточены на разработке препаратов на основе моноклональных антител (являются наиболее современным и дорогостоящим классом лекарственных средств, высокоэффективны при лечении онкологических заболеваний), факторов свёртывания крови. Планируется проведение клинических исследований инновационных препаратов на основе пегилированных белков.

    Сейчас в «Нойдорфе» (Стрельна) ведется работа по строительству «БИОКАД-2.0» – второй очереди производственных мощностей и подразделения R&D. Запуск производства назначен на 2012 г.

    В соответствии с проектом, к этому времени будут действовать девять производственных линий мощностью 60 млн упаковок в год. Производство будет специализироваться на разработках наиболее дорогостоящих и широко применяемых лекарственных средств из списка жизненно важных ЛС, с целью импортозамещения зарубежных аналогов, реализуя программу «Организация опытно-промышленного производства субстанций и лекарственных средств на основе моноклональных антител, необходимых для выпуска дорогостоящих импортозамещающих препаратов», одобренную Комиссией по модернизации и технологическому развитию экономики России при Президенте РФ.

    читать дальше