стань автором. присоединяйся к сообществу!
  • Канат, не имеющий аналогов в России и СНГ, для использования в якорной конструкции судна геологоразведки изготовили на производственной площадке Волгоградского филиала «Северсталь-метиз». Изделие имеет металлический сердечник, покрытый полимером, что делает канат устойчивым к воздействию морской воды, повышает его прочность и срок службы.

    Разработка и выпуск новых видов продукции стала возможной благодаря модернизации производства предприятия. Инвестиционный проект «Север-Юг» с объемом вложений более 1 млрд. рублей стартовал в 2008 и завершился в 2013 году.

    Волгоградский филиал «Северсталь-метиз» способен выпускать до 1 500 различных видов канатов и более 400 – проволоки. Объем производства предприятия в первом квартале 2014 года составил более 494 млн. рублей.

    читать дальше

    15 октября в Мишуковском сельском поселении состоялось открытие  нового фельдшерско-акушерского пункта. Этот ФАП стал двенадцатым в Чувашии. 

    Открытия нового ФАПа с нетерпением ждали все жители Мишукова, и стар и мал. На сегодня в поселении проживает 587 человек. Большинство из них – люди в  возрасте. В поселении 37 школьников, 25 дошколят. В текущем году на свет появилось двое малышей. Поэтому своевременная и квалифицированная помощь сельчанам здесь будет как нельзя кстати, ведь до центральной районной больницы мишуковцам добираться почти 30 километров! В паре сотен метров уже границы Республики Мордовия.

    Все лето сельчане с любопытством наблюдали, как в самом центре Мишукова, можно сказать, прямо на глазах, вырастало новое здание. «Когда же, ну когда же?» - с нетерпением говорили пациенты. И вот долгожданный момент настал. Сельчане собрались у украшенного нового ФАПа задолго до его открытия. Звонкими песнями их встретил народный ансамбль русской песни «Поречанка». Задорные плясовые и лирические песни собрали в центре села и школьников и людей старшего поколения.

    читать дальше