стань автором. присоединяйся к сообществу!

    Бюджетный седан АВТОВАЗа наконец начал продаваться в Германии и странах ЕС, которые обслуживает фирма LADA Automobile GmbH, расположенная в городке Букстехуде (нем. Buxtehude). Об этом недавно сообщили на официальном сайте LADA Automobile GmbH http://www.lada.de. Приобрести Гранту в Германии можно за 9990 евро. От Гранты для российского рынка она отличается лишь наличием доработок и лучшей предпродажной подготовкой, производимыми немецким импортёром. Седан доступен в 4 цветах: белый, рислинг, чёрный металлик и гранта-тёмно-голубой.
    Фото с сайта дилера-импортёра:  http://www.lada.de/granta_fotos_preislisten.html

  •  

    Сразу два югорских моста претендуют на звание самого красивого в России. Первый - ханты-мансийский мост через реку Иртыш под названием «Красный дракон», который не имеет аналогов в стране. Второй мост находится в районе Сургута, он так и называется – «Сургутский мост» - это один из самых протяженных мостов в Сибири. Общая длина «Сургутского моста» - 15 километров и он занесен в книгу рекордов Гиннеса, как мост, который имеет самый большой центральный пролёт, стоящий на одном пилоне.

    читать дальше

    Ликинский автобусный завод "Группы ГАЗ" представил заместителю мэра Москвы Максиму Ликсутову автобус, оборудованный мобильной велосипедной парковкой. Технология крепления к автобусу багажника для двухколесного транспорта разработана по заказу Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы: сейчас московские власти по примеру ряда крупнейших зарубежных городов разрабатывают программу снижения загруженности столичных дорог, включающую создание комфортной среды для передвижения велосипедистов.

    читать дальше

  •  

    Вьетнам рассматривает возможность присоединения к Таможенному союзу, заявил президент этой страны Чыонг Тан Шанг в воскресенье на пресс-конференции в Нарьян-Маре.

    "Мы обсудили ускорение начала переговоров по подписанию соглашения о свободной торговле. Мы условились, что объявим о начале переговоров по соглашению о свободной торговле уже в сентябре 2012 года во время саммита АТЭС во Владивостоке. Мы рассчитываем, что при наличии высокой политической воли руководства наших стран, а также белорусских и казахстанских товарищей, партнеров, мы можем уже скоро начать этот процесс и привести его к завершению в виде соглашения о присоединении Вьетнама к Таможенному союзу", - отметил Чыонг Тан Шанг, отвечая на вопрос о желании его страны вступить в Таможенный союз.

    читать дальше

  •  

    В США обнародованы результаты уникального глобального исследования по генетическому здоровью. Россия получила в нем высокое 5-е место из 193 стран. США с показателем 478 на 10 тысяч очутились на 20-м месте, сразу после Кубы. А замыкают перечень Бенин, Саудовская Аравия и Судан (от 779 до 820 на каждые 10 тысяч новорожденных соответственно). Среди стран постсоветского пространства наихудшие показатели у Таджикистана (752), Киргизии (735) и Азербайджана (631). В исследовании учитывались лишь врожденные дефекты генетической или частично генетической природы: пороки сердца, болезни крови (талассемия и серповидно-клеточная анемия), синдром Дауна

    читать дальше

    Дизель-электроход «Василий Головнин» ОАО «Дальневосточное морское пароходство» (ДВМП) завершил обеспечение 11 аргентинских станций в Антарктиде, сообщает пресс-служба пароходства.

    Дизель-электроход «Василий Головнин» занимался работой по обеспечению станций 54 дня – с 26 января по 19 марта 2012 года. За это время было переработано 6 882 тонны груза, в том числе доставлено с помощью находящегося на борту судна вертолета 5 341 тонна. «Василий Головнин» доставил и забрал груз со станций: Эсперанса, Сан-Мартин, Марамбио, Оркадас, Петрель, Джубани, Примавера, Десепшин, Камара, Браун и Мельхиор.

    В настоящее время дизель-электроход направляется в аргентинский порт Баия-Бланка для бункеровки и дальнейших распоряжений судовладельца.

    Торжественное вручение ОАО «КАМАЗ» Сертификата Европейского фонда менеджмента качества (EFQM) состоялось в Торгово-промышленной палате Российской Федерации. Документ официально подтверждает достижение «КАМАЗом» высшего уровня оценки – «Признанное совершенство – «5 звёзд» и включение в реестр успешных компаний Европы. Получая сертификат из рук председателя Комитета ТПП РФ по качеству продукции, президента Всероссийской организации качества Геннадия Воронина, директор департамента качества ОАО «КАМАЗ» Александр Абраменко отметил, что «минуте славы» предшествовала многолетняя творческая работа всего коллектива «КАМАЗа».

    «Такое признание – ещё одно доказательство лидерства автозавода в машиностроительной отрасли, – сказал в своём выступлении Абраменко. – Новый статус налагает на предприятие более высокую ответственность и обязывает совершать очередные шаги к развитию в интересах потребителей нашей продукции». Модель делового совершенства на достигнутом уровне не заканчивается: самой престижной европейской наградой за достижение совершенства в бизнесе является Европейская премия качества (EFQM). И, коль скоро «КАМАЗ» вступил в своего рода «клуб конкурсантов», цель заключается не просто в «штурме» каких-либо высот. Главное – постоянно улучшать качество работы, бизнес-процессов и системы управления. Останавливаться на достигнутом предприятие не собирается.