стань автором. присоединяйся к сообществу!
  • В интересах медицинского обеспечения военнослужащих на арктическом аэродроме «Темп» установлена круглосуточная видеосвязь с ведущими специалистами Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова

    Для оказания консультативной помощи специалистам медицинской службы аэродрома «Темп» (о. Котельный, Новосибирские о-ва) организован канал круглосуточной видеосвязи с ведущими специалистами различных клиник Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова. Данный канал видеосвязи позволяет в случае необходимости проводить консультации по сложным в диагностическом плане случаям, а также координировать научно-исследовательскую работу по вопросам медицинского обеспечения личного состава в условиях Арктики.

    В настоящее время основной задачей медицинского обеспечения личного состава, проходящего службу на аэродроме «Темп», является проведение мероприятий по профилактике простудных заболеваний среди военнослужащих. За первую декаду января военные врачи провели внеочередной медицинский осмотр всех военнослужащих. 

    читать дальше