стань автором. присоединяйся к сообществу!

    В августе в  нескольких крупнейших парках Москвы одновременно стартовала  уникальная двухмесячная акция по предоставлению посетителям парков велосипедов на полностью бесплатной основе.

    Как сообщается на сайте ФЦП «ВелоРоссия», организатором акции является некоммерческая организация - Ассоциация организаций в области развития велосипедной инфраструктуры и спорта (АРВИС), генеральный спонсором - «Банк Москвы».

    Пункты бесплатного проката велосипедов установлены в Парке Горького, Сокольниках, Фили, а также в парке Северное Тушино. В пунктах проката  в общей сложности имеется 200 велосипедов - дорожных и горных мужских и женских, а также подростковых (для детей старше 8 лет).

    Велосипеды выдаются на 1,5 часа в день под обеспечение в размере 2 000 рублей, при наличии паспорта гражданина РФ или водительского удостоверения.

     

    читать дальше

  • Тут решил себе велосипед на лето взять, стал изучать предложение отечественного производителя. Вот что нарыл.

    У нас в стране вроде как 7 российских брендов: STELS, FORWARD, Сура, ATOM, STARK, БАЙКАЛ, Navigator

    Об трех последних можно сказать только то, что их разрабатывают в России, а производят на заводах Азии (Китай, Тайвань). Байкал вообще полностью китайские аппараты, с нашей наклейкой.

    А об четырех первых расскажу подробней.