стань автором. присоединяйся к сообществу!

    ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» поставил первую фазу шунтирующего реактора типа РОМБСМ-60000/500 на ПС 500/220/110 кВ «Ксани» в Грузии. Оборудование было выполнено по специальному требованию АО «Государственная Электросистема Грузии» для обеспечения перетока электроэнергии Армения — Грузия.

    В реакторах применяются усовершенствованная маслобарьерная изоляция с использованием высококачественных изоляционных материалов. Благодаря современным технологическим и конструктивным решениям обеспечивается высокая электрическая плотность и стабильность характеристик главной изоляции. Высокое качество продукции обеспечивает долгосрочную и бесперебойную работу энергообъекта. Потери снижены по сравнению с аналогичной продукцией конкурентов.

    Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» — ведущий мировой производитель, с 85-летним опытом разработок и изготовления разнообразного трансформаторного, реакторного и коммутационного энергооборудования, осуществляет комплексную реализацию проектов строительства, реконструкции и модернизации объектов энергетики России и зарубежных стран.

    Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» отгрузила на Балаковскую АЭС (Саратовская область) мощный реактор РОМБСМ-60000/500, относящийся к энергетическому оборудованию нового сверхнадежного поколения.

    В течение 2012 и 2013 годов специально по заказу ОАО «Концерн Росэнергоатом» для Балаковской АЭС на производственном комплексе ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Москве была разработана и изготовлена партия различного энергетического оборудования.

    По техническим параметрам, надежности, и эксплуатации энергетическое оборудование нового поколения находится на современном мировом уровне. При изготовлении агрегатов была применена электротехническая сталь с низкими удельными потерями, усовершенствованна конструкция главной изоляции, что позволило значительно снизить потери холостого хода и повысить основные характеристики оборудования.

    читать дальше

    На реконструируемую подстанцию ПС 220 кВ «Луч» (Московская область) филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети Центра (входит в структуру ОАО «Россети») отгружены трансформаторы производства Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД». Специально для данной подстанции на Производственном комплексе ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Москве были разработаны и изготовлены два силовых трансформатора ТРДЦН-125000/220 мощностью 125 МВА каждый.

    читать дальше

    ХК "Электрозавод" (Москва) изготовила и поставила электропечной трансформатор ЭТЦНКИ-12500/10 для ГП "Гомельский завод литья и нормалей" (Республика Беларусь).

    Электропечные трансформаторы предназначены для питания рудотермических печей занимают важное место в производственной программе  компании-производителя "Электрозавод".

    Электропечные трехфазные масляные регулируемые под нагрузкой внутренней установки серии ЭТЦНКИ рассчитаны для работы от сети трехфазного переменного тока напряжением 6 и 10 кВ частотой 50 Гц.

    Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» (Москва) осуществила поставку  силового трансформатора ТРДН-80000/110 для ОАО «БЗФ» (Иркутская область). Данное оборудование было изготовлено на новом заводе ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Республике Башкортостан. В прошлом году Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» уже поставляла для ОАО «БЗФ» два аналогичных агрегата, а в течение 2011 года семь электропечных трансформаторов ЭОЦНКРМ 24000/10.

    читать дальше

    На реконструируемую ПС 110 кВ «Касимово» (г. Уфа, Республика Башкортостан) ОАО «Башкирская электросетевая компания» осуществлена отгрузка двух силовых трансформатора ТРДН-40000/110 мощностью 40 МВА каждый. Данное оборудование изготовлено специально для  подстанции «Касимово» на новом заводе ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Республике Башкортостан. Отгруженные агрегаты относится к новому поколению трансформаторов, не требующих капитального ремонта в течение всего срока службы, имеет пониженную массу и электрические потери.

    читать дальше

  • 4 ноября 2013 года крупнейшему предприятию электротехнической отрасли  страны ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» исполняется 85 лет!

    читать дальше

  • ОАО «ФСК ЕЭС» (входит в группу компаний ОАО «Россети») торжественно открыло в Астраханской области реконструированную подстанцию 220 кВ Газовая - высоконадежный, малообслуживаемый энергообъект нового поколения, соответствующий высоким требованиям международных стандартов. Обновление главного питающего энергообъекта Астраханского газоперерабатывающего завода было выполнено в сжатые сроки без перерывов в электроснабжении потребителей. Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» (Москва) выступила в качестве генерального подрядчика реконструкции и поставщика основного электротехнического оборудования для подстанции, т.е. осуществила полный цикл работ -  от проектирования до сдачи объекта в эксплуатацию.

    читать дальше

    На ПС 500 кВ «Демьянская» (Тюменская область), филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети Западной Сибири осуществлена отгрузка двух силовых трансформаторов ТРДН-63000/110 мощностью 63 МВА производства Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД».

    Данные агрегаты, изготовленные на новом заводе компании в Республике Башкортостан, уникальны по своей конструкции, выполнены на современном техническом уровне с использованием высококачественных материалов и на базе 85-летнего опыта крупнейшей российской энергомашиностроительной компании ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД». Трансформаторы изготовлены в полном соответствии с требованиями заказчика и даже превышает их по определенным показателям.

    читать дальше

  • На Уфимском трансформаторном заводе Холдинговой компании "ЭЛЕКТРОЗАВОД" разработаны и введены в производство новые серии трансформаторов типа ТМГ для электросетей 6-10 кВ.

    Трехфазные герметичные трансформаторы с охлаждением посредством естественной циркуляции масла и воздуха предназначены для работы в городских и сельских электросетях, на промышленных объектах и объектах энергетики. За счет герметичного исполнения данный тип оборудования является необслуживаемым. Его высокое качество обеспечивается высокой квалификацией персонала завода, применением современного технологического оборудования и комплектующих ведущих мировых производителей.

     Данная серия трансформаторов удовлетворяет всем эксплуатационным показателям, имеет пониженную себестоимость за счет оптимизации конструкции. Также агрегаты серии ТМГ имеют пониженные величины потерь холостого хода в среднем на 15% и потерь короткого замыкания – на 10%.

    Инновационные трансформаторы собираются на новом заводе по выпуску силовых и распределительных трансформаторов Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Республике Башкортостан, который по уровню технической и технологической оснащенности, организации производства не имеет сегодня аналогов не только в нашей стране, но и в мировой электротехнической промышленности. Реализация данных агрегатов производится во все регионы России и страны СНГ.

    читать дальше

    Блочный трансформатор ТЦ-630000/500, мощностью 630 МВА, относящийся к энергетическому оборудованию нового поколения сверхмощных трансформаторов, отгружен для третьего энергоблока Ростовской АЭС. Данный агрегат был специально разработан и изготовлен для ОАО «Концерн Росэнергоатом» на новом Производственном комплексе ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Москве. В прошлом году  Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» уже отгрузила для энергоблока №3 Ростовской АЭС (Ростовская область) крупную партию энергетического оборудования.

    читать дальше

    Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» отгрузила на Балаковскую АЭС (Саратовская область) последние два реактора из крупной партии энергетического оборудования. Специально для ОАО «Концерн Росэнергоатом» на производственном комплексе ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Москве были разработаны и изготовлены  шесть реакторов РОМБСМ-60000/500, которые относятся к энергетическому оборудованию нового сверхнадежного поколения мощных реакторов.

    читать дальше

    Уфимский трансформаторный завод

     

    Холдинговая компания "ЭЛЕКТРОЗАВОД" отгрузила на ПС 220 кВ "Советско-Соснинская" (филиал ОАО "ФСК ЕЭС" Магистральные электрические сети Сибири") автотрансформатор АТДЦТН-63000/220/110 мощностью 63 МВА.  

    Данный агрегат уникален по своей конструкции, выполнен на современном техническом уровне с использованием высококачественных материалов и на базе многолетнего опыта крупнейшей российской электромашиностроительной компании. Автотрансформатор был изготовлен на "Уфимском трансформаторном заводе" (ОАО "ЭЛЕКТРОЗАВОД"). 

    читать дальше

  • Самый крупный в Европе завод по производству трансформаторного оборудования - Уфимский трансформаторный завод, входящий в состав ведущего российского производителя электротехнического оборудования ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД», намерен в этом году увеличить выпуск продукции, расширив географию поставок на страны ближнего и дальнего зарубежья.

    Уфимский трансформаторный завод построен в рекордно короткие сроки: первый сваи будущего промышленного гиганта  были вбиты в начале 2006 года, в 2009 году предприятие было введено в эксплуатацию. Первая производственная линия нового завода  была запущена уже в 2010 году. 

    Выбор на Республику Башкортостан пал неслучайно, признают в компании: занимая географическое положение в центре России, Башкирия сконцентрировала вокруг себя большинство поставщиков комплектующих и позволяет вести грамотную логистику. Так же в Башкирии имеются «очень серьезные производства», которые работают с холдингом по кооперации.

    читать дальше

    • Вывоз РОМБСМ-60000/500 с территории ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД»
    • Вывоз РОМБСМ-60000/500 с территории ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД»
    Вывоз РОМБСМ-60000/500 с территории ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД»


    Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» отгрузила Балаковской АЭС (Саратовская область) крупную партию энергетического оборудования.

    Специально для ОАО «Концерн Росэнергоатом» на производственном комплексе ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Москве были разработаны и изготовлены  шесть реакторов РОМБСМ-60000/500, относящиеся к энергетическому оборудованию нового сверхнадежного поколения мощных реакторов. Четыре агрегата уже отгружено заказчику.

    По техническим параметрам, надежности и эксплуатации энергетическое оборудование нового поколения  находится на современном мировом уровне. Специально по заказу ОАО «Концерн Росэнергоатом» все оборудование было усовершенствованно в плане уменьшения вибрационных колебаний и удобства монтажа.

    читать дальше

    На новом заводе ОАО "Электрозавод" в Республике Башкортостан завершилось изготовление силового трансформатора ТРДЦН-80000/110 мощностью 80 МВА по заказу ОАО "Московская объединенная электросетевая компания". Трансформаторное оборудование отгружено заводом на ПС 110 кВ "Тропарево" (г. Москва). Отгруженный агрегат относится к новому поколению трансформаторов, не требующих капитального ремонта в течение всего срока службы, имеет пониженную массу и электрические потери. Реконструкция ПС 110 кВ "Тропарево" позволит увеличить надежность электроснабжения Юго-Западного административного округа города Москва.

  • За последние 10 лет в соответствии с долгосрочной инвестиционной программой ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД»  проведена модернизация производственных мощностей, запущены в эксплуатацию новые заводы по производству новейшего электротехнического оборудования.

    читать дальше

  • ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» отгрузило оборудование для нужд филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети Волги - ПС 500 кВ Красноармейская  (Самарская область). Для строительства второй очереди подстанции  500 кВ Красноармейская на Производственном комплексе ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Москве были разработаны и изготовлены 4 реактора РОМБСМ-60000/500 мощностью 60 МВАр. По техническим параметрам, надежности, удобству монтажа и эксплуатации данное оборудование  соответствует отечественным и мировым стандартам.

    читать дальше

  • На ПС 220 кВ «Опорная» (г. Норильск), принадлежащую Заполярному филиалу ОАО ГМК «Норильский никель» отгружен автотрансформатор АТДЦТН-125000/220/110/35 мощностью 125 МВА производства Уфимского трансформаторного завода.  Данный агрегат уникален по своей конструкции, выполнен на современном техническом уровне с использованием  высококачественных  материалов и на базе многолетнего опыта крупнейшей российской  электромашиностроительной компании  ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД». Ранее на ПС 220 кВ «Опорная» уже были отгружены два аналогичных агрегата. Автотрансформаторы изготовлены в полном соответствии с действующими стандартами и требованиями  заказчика и даже превышает их по определенным показателям: значительно снижены потери, транспортная и полная масса. Агрегаты оснащены современной системой мониторинга и диагностики, что обеспечивает постоянный анализ работы оборудования  в процессе всего срока эксплуатации. По техническим параметрам, надежности, удобству монтажа и эксплуатации данные автотрансформаторы находится на современном мировом уровне. Согласно  договору доставка автотрансформаторов до энергообъекта  осуществлялась железнодорожным и водным транспортом.

    читать дальше

  • На ПС 220 кВ «Левобережная» (г. Красноярск) Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» Магистральные энергетические сети Сибири осуществлена отгрузка автотрансформатора АТДЦТН-200000/220/110 мощностью 200 МВА. Данный агрегат разработан и изготовлен на производственном комплексе ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Москве.

    При изготовлении были применены электротехнические стали с низкими удельными потерями, что позволило значительно снизить потери холостого хода. Результатом инновационных разработок, применяемых при конструировании и изготовлении данного типа трансформаторного оборудования, стало получение минимальных потерь в элементах конструкции и увеличение срока службы без капитального ремонта. По техническим параметрам, надежности, удобству монтажа и эксплуатации данное оборудование  соответствует отечественным и мировым стандартам.

    читать дальше