стань автором. присоединяйся к сообществу!
  • В настоящее время в мире есть только одна компания, наладившая серийный выпуск эксклюзивных телефонов — это Vertu. Все остальные «люксовые» девайсы — это как правило штучный товар, хотя и не менее дорогой и оригинальный.

    Теперь у финского производителя появился серьезный конкурент, причем из России.

    В российских розничных сетях ИОН и «Евросеть» стартовали продажи мобильных телефонов The Q — устройства класса люкс стоимостью порядка 179 900 рублей.

    Аппараты заключены в титановые корпуса, также используется сапфировое стекло дисплея и отделка из натуральной кожи. Устройства отличаются необычной «арочной» формой.

    Luxury-телефоны собирает российская компания «Страйт» на заводе в Подмосковье, используя отечественные и зарубежные материалы. «Мы закупаем кожу в Великобритании, монокристаллический лейкосапфир, позолоту и титан — в России», — отмечает основатель компании.

    Уже произведено около 150 штук The Q, до конца года их количество вырастет до 200, а продано на данный момент порядка 20 сверхдорогих девайсов.

    С точки зрения характеристик телефон очень простой: это классический моноблок с цифровой клавиатурой и 2-дюймовым дисплеем (разрешение 240х320 пикселей). The Q получил 7,8 МБ встроенной памяти, 2 Мп камеру, слот microSD, поддерживает
    интерфейс Bluetooth 2.0 и сотовые сети второго поколения (GPRS/EDGE

    The Q предлагается в нескольких вариантах оформления: GWx Faberia (бело-золотистый), GWx Platous (серый), GWx Triple Black (черный) и GWx Borus (коричнево-золотистый). Их стоимость не отличается.


     Источник фото: mail.ru