стань автором. присоединяйся к сообществу!
  • Успешно завершилась двухмесячная апробация специального бронированного автомобиля СБА-60-К2 «Булат» разработки корпорации «Защита», проводившаяся в Главном управлении МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на компанию — разработчика.

    читать дальше

    ЗАО Корпорация «Защита», которая является одним из крупных российских производителей специальных и бронированных транспортных средств, завершила разработку и тестирование своего нового бронированного автомобиля «Булат СБА-60-K2» , созданного на базе агрегатов автомобиля КАМАЗ с колесной формулой 6х6.

    читать дальше

  • Уже 100 лет (образно говоря) как появилась статья у Дениса Мокрушина об испытаниях модуля для защиты наших бойцов, но тут ее почему-то не было. Тем не менее от таких модулей зависит защита наших парней. Для кого-то это могут быть родственники, а для кого-то они безизвестны. К кому-то слава приходит намного позже, как к Вячеславу Лебедю, но такая техника позволяет таким, как он выполнять свои задачи.

    -----------------------------

    ЗАО "Корпорация "Защита" в очередной раз предоставляет эксклюзивный материал для блога twower об испытаниях своей бронированной техники.

    Наше предприятие провело испытание бронированного модуля предназначенного для установки на шасси грузовых автомобилей КАМАЗ, УРАЛ (серийный образец - СБА-60 на базе КАМАЗ-5350 был представлен на выставке Технологии в машиностроении - 2012).
    На полигоне министерства обороны РФ проведен комплекс испытаний модуля по оценке:

    1. Стойкости от воздействия пуль стрелкового оружия по 6-му классу по ГОСТ Р 50963

    читать дальше