стань автором. присоединяйся к сообществу!
    • гора Афон, Греция
    • гора Афон, Греция

    Десятки офисов в России, СНГ и Греции, порядка 20 авиарейсов ежедневно, сотни тысяч туристов в год - даже представить сложно, как крупнейший греческий тур-оператор Mouzenidis Travel со всем этим справляется. А теперь представьте себе количество телефонных разговоров с клиентами, отелями, страховыми компаниями, гидами, аэропортами, и т.д. и т.п.

    До недавнего времени обслуживанием телекоммуникационных потоков Mouzenidis Travel по России и СНГ с переменным успехом занималось несколько компаний. Пока IT департамент тур-оператора не обратил внимание на инновации российского оператора связи НекстТелл.

    Оказалось, что все эти умопомрачительные коммуникационные лабиринты можно объединить в единую стройную систему. Теперь телефонная связь всех офисов по России и из Греции на Россию обеспечивается компанией НекстТелл.

    Мощная виртуальная АТС позволяет руководству - а этим с удовольствием пользуется и сам президент Mouzenidis Travel Борис Музенидис - контролировать работу любого менеджера в любой момент времени в любом офисе тур-оператора. Специалисты НекстТелл также внедрили схему, удешевляющую стоимость звонков с российских мобильных телефонов на греческие. Все топ-менеджеры, как в России, так и в Греции, снабжены прямыми московскими телефонными номерами, что позволило резко увеличить оперативность принятия решений, в том числе и в экстренных ситуациях.

    Решение первостепенной задачи Mouzenidis Travel по улучшению качества обслуживания наших туристов синергетически повлияло и на экономическую эффективность туристического и сопутствующих бизнесов компании. В ближайшее время ожидается открытие 20 дополнительных офисов Mouzenidis Travel в России.

  •  

    • нексттелл
    • нексттелл

     

    Здесь  говорят  не «Я еду в Воркуту», а «Я еду на Воркуту», то есть как бы не в город, а на остров. Ведь, кроме как по зимнику, добраться туда на автотранспорте невозможно.



    Что уж говорить про стройку в 150 км от Воркуты?
    Сами понимаете, пурги (с ударением на у), медведи, среднегодовая температура минус 5,3, и шестьсот мужиков вокруг трубы газопровода. Телефонной связи у мужиков - никакой. В экстренных случаях приходилось выезжать за 100 км к точке, где ловит мобильный.


    Людям это, мягко так сказать, надоело. И, чуть ли не на собачьих упряжках, к нам доставили маленький желтый листочек с просьбой о помощи.

    И вот, к середине января в одном из вагончиков появился спутниковый таксофон. Первая партия карточек Некстелл дозвона была продана за полтора дня. Вторая - за неделю. По пургам, с приключениями, недавно доставлено карточек еще на 200 000, и все мало. Представьте сами, в сутках 1440 минут, а разговоров - более тысячи минут в день. Появился второй таксофон, и все равно люди занимают очередь.



    ИП "Лазаришин Вячеслав Владимирович", распространяющий карты на объекте через собственный магазинчик, никогда не видел такого ажиотажа. Люди берут их сразу на несколько тысяч рублей. За месяц, только на карточках, он заработал более 30 000. О дальнейших его планах распространяться пока рано, но они амбициозны и, самое главное, выполнимы.

     

    Каждый воркутинец с детства знает, что Воркута — «Столица мира». Может быть
    именно поэтому игра Red Alert 3 начинается с нападения на Воркуту.

    Но Воркута теперь наша. Вместе с окрестностями. Мужики подтвердят.


  •  Источник фото: e-shtab.ru




    Джубгинская ТЭС станет первой в мире станцией, на которой будут применены уникальные технологии от General Electric и НекстТелл.

    Основным назначением станции станет снабжение электричеством Сочинского энергоузла и обеспечение энергетической безопасности олимпийской столицы.
    Проект олимпийского объекта федерального значения «Джубгинская ТЭС» — не простой. Станция будет возводиться в условиях высокой сейсмичности региона (до 9 баллов).
    Кроме того, все усложняется отсутствием водных ресурсов, гористым рельефом строительной площадки и высокими температурами в летний период.
    Компания НекстТелл обеспечивает комплексную телефонизацию объекта.

    Бюджет проекта оценивается в 10 млрд руб.


  •  Источник фото: fbcdn.net



    Прообраз ядра национальной инновационной системы, консорциум «Будущая Россия» выбрал телекоммуникационного партнера.
    Им стала компания НекстТелл, известная уникальными разработками в сфере связи.

    Основными направлениями деятельности первого социально-инженерного парка «Будущая Россия» являются развитие наукоемких технологий и реализация крупных прорывных инновационных проектов.

    Разработками ООО «НекстТелл» в области спутниковой связи, телефонии завтрашнего дня, уже пользуются как предприятия, так и обычные люди. Например — USB SIP трубкой, мобильным решением для бесплатной связи между партнерами, с выгодными тарифами для международной и междугородней связи. Трубка является собственной разработкой инженеров «НекстТелл», и именно такое решение прекрасно подошло для обеспечения постоянной связи внутри экспертной группы «Будущей России», в которую входит более 500 человек.
    Доступность, экономичность, оригинальность разработок — то, что сегодня необходимо как воздух «Будущей России».
    То, чем завтра будет пользоваться Россия настоящая.

  • Когда ледяная пурга такая, что ломаются анемометры, когда перепад давления за сутки 50 мБар, когда природа, кажется, решила уничтожить все живое в этом районе Земли, жизнь цепляется за любую, даже виртуальную соломинку. Даже если ее нет.


     Источник фото: e-shtab.ru



    Климат на Чукотке гораздо суровей чем на Аляске. И это не может не сказываться на людях. Золотодобытчики с одного из затерянных в вечной мерзлоте приисков. Вглядитесь в эти лица. Проще выдавить слезу из камня, чем из этих людей. Но то, что не под силу никакой стихии, никаким невзгодам, сделал обычный телефон. Простая вещь, которую мы уже давно не ценим, сотворила чудо.

    читать дальше