стань автором. присоединяйся к сообществу!
  • На Саяно-Шушенской ГЭС завершен монтаж и пусконаладочные испытания основного оборудования КРУЭ-500 кВ. В ходе испытаний элегазовое оборудование успешно прошло проверку на соответствие классу напряжения и изоляционным свойствам под напряжением 560 кВ. 

    Также на данный момент завершены основные строительные работы по зданиям нового распределительного устройства и щитовых устройств, монтаж систем вентиляции и пожаротушения. Комплектное элегазовое распределительное устройство (КРУЭ-500 кВ) предназначено для передачи энергии, вырабатываемой Саяно-Шушенской ГЭС, в единую энергосистему Сибири.

    читать дальше

    На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) начат монтаж оборудования комплектного распределительного элегазового устройства на напряжение 500 кВ (КРУЭ-500).

    КРУЭ-500 входит в состав общестанционного электротехнического оборудования и предназначено для распределения электроэнергии. Комплектное распредустройство задействовано в схеме выдачи мощности НВО АЭС-2, предусматривающей производство электроэнергии напряжением 500 кВ.

    В первом квартале текущего года также планируется приступить к монтажу оборудования КРУЭ-220, задействованного в схеме подачи напряжения на собственные нужды Нововоронежской АЭС-2. В проекте «АЭС-2006», по которому сооружается Нововоронежская АЭС-2, на распределительных подстанциях впервые применены комплектные распредустройства 220/500кВ с элегазовой изоляцией. Данное оборудование отличает компактность, надежность и безопасность в обслуживании.