стань автором. присоединяйся к сообществу!
  • Научный сотрудник Центра АСТ Руслан Алиев принял участие в завершающей стадии учений "Запад-2013", в ходе которого представителям СМИ была дана возможность воочию наблюдать за их ходом. Отметим, что именно в этот момент погодные условия резко ухудшились, что сказалось на качестве фотосъемки. Ниже мы публикуем ряд фотографий с этого мероприятия.


    • 09 20130926-DSC_3869-ALR-bmpd
    • 09 20130926-DSC_3869-ALR-bmpd

    читать дальше

  • 20 сентября, под руководством министров обороны Российской Федерации и Республики Беларусь началось совместное стратегическое учение «Запад-2013».

    Совместное российско-белорусское учение впервые будет проходить на пяти полигонах на территории Российской Федерации и Республики Беларусь.

    На территории России войска будут отрабатывать совместные боевые действия на полигонах Хмелевка и Правдинский в Калининградской области, а на территории Республики Беларусь – на полигонах Брестский, Гожский и Обуз-Лесновский.

    Совместное стратегическое российско-белорусское учение «Запад-2013» является плановым мероприятием совместной боевой подготовки вооруженных сил Российской Федерации и Республики Беларусь, проводимым раз в два года в соответствии с решением, принятым главами двух государств в 2009 г.

    В 2009 г. на территории Республики Беларусь было проведено учение «Запад-2009», а в 2011 г. на крупнейшем в Европе военном полигоне Гороховецкий в Нижегородской области прошло совместное оперативное учение «Щит Союза-2011».

    читать дальше


    В 2012 учебном году лётчики отдельной корабельной противолодочной вертолётной эскадрильи морской авиации Балтийского флота (БФ) осуществили более 250 посадок корабельных вертолётов Ка-27 на палубы кораблей флота.

    читать дальше