стань автором. присоединяйся к сообществу!

    Чусовляне Альберт Демченко и Татьяна Иванова в составе российской сборной саночников с Александром Денисьевым и Владиславом Антоновым завоевали серебряную медаль в эстафете на Олимпиаде в Сочи. За медали боролись женщины и мужчины в одиночных санях, а также мужчины - в двухместных.

    В победе российских саночников есть вклад специалистов Чусовского металлургического завода, входящего в состав Объединенной металлургической компании. Летом 2013 года Федерация санного спорта России обратилась к руководству ЧМЗ с просьбой изготовить по предоставленному чертежу полозья для саней спортсменов олимпийской сборной. В декабре 2013 года были изготовлены три пары полозьев для саней олимпийцев Татьяны Ивановой и Альберта Демченко. Обработка деталей сложной формы была проведена в цехе авторессор ЧМЗ. Специально для этого Виктор Фирсов, старший мастер участка по изготовлению и ремонту оснастки, разработал технологию, а Александр Тимофеев, инженер по программированию фрезерного комплекса, – управляющие программы для станков с ЧПУ.

    Коллективы Чусовского металлургического завода и Объединенной металлургической компании поздравляют чусовлян Альберта Демченко и Татьяну Иванову, воспитанников Чусовской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Огонек», с завоеванием медалей Олимпийских игр в Сочи!

    Для Татьяны Ивановой эта серебряная олимпийская медаль – первая в карьере. Альберт Демченко на Олимпиаде в Сочи также стал обладателем серебра в личном первенстве.

  • Сегодня вышла очередная серия видеопректа ГК "Олимпстрой". Она посвящена центру "Санки" в горах Красной Поляны.  Бобслей, скелетон и санный спорт называют зимней «Формулой-1». Этим видам спорта присущи скорость, драйв и, конечно, риск. Как свести его к минимуму? Как уберечь от тяжелых травм спортсменов, которые гоняют по ледяному треку со скоростью до 135 километров в час? Профессионалы, построившие олимпийский трек в Сочи, знают ответ на этот вопрос. Даже иностранцы называют центр «Санки» самым безопасным в мире. Убедитесь, посмотрев новую программу из цикла «Спортивные технологии Сочи».

    Новая серия проекта выйдет на нашей странице в YouTube в первый понедельник зимы - 2 декабря.