стань автором. присоединяйся к сообществу!

     

    На сайте уже был пост про эту уникальную машину, я же предлагаю вам посмотреть подробный фоторепортаж от Дениса Мокрушина.

     

    На выставке "Технологии в машиностроении-2012" был продемонстрирован первый опытный экземпляр служебно-боевой разведывательной машины СБРМ, разработанной НПО "Стрела" по заказу внутренних войск МВД России и предназначенной для комплектования разведывательных подразделений.
    Машина создана на основе серийного СТС "Тигр"

    читать дальше

  • В настоящее время Берёзовский ремонтно-механический завод завершил разработку нового трубоукладчика ТБГ-90 максимальной грузоподъемностью 90 тонн


     Источник фото: exkavator.ru



    Для удобства работы машиниста и повышения точности выполняемых операций по перемещению грузов, укладки трубопроводов в траншею и синхронизации скорости движения при работе в колонне производителем были заложены следующие технические решения: гидромеханическая трансмиссия, электрический джойстик и пропорциональные гидравлические распределители итальянского производства. При этом гидравлическая система ТБГ-90 обеспечивает независимую работу лебедок стрелы и крюка, а так же подъем, опускание и торможение последних при остановке дизеля.

    читать дальше

    • rvk
    • 0