стань автором. присоединяйся к сообществу!
  • Челябинский тракторный завод отправил своему дилеру в Чехии бульдозер Б10М.

    Сбытовой партнер предприятия нашел на эту машину покупателя, которого привлекла "демократичная" цена в сочетании с надежностью техники с механической трансмиссией, пояснили в пресс-службе ООО "ЧТЗ-Уралтрак". Бульдозер с рыхлителем оснащен электростартером, что существенно упрощает запуск дизеля и делает машину более удобной в эксплуатации.


    После того, как бульдозер будет доставлен на место, специалисты дилерского предприятия проведут его предпродажную подготовку, впоследствии обеспечат выполнение гарантийного и сервисного обслуживания. ЧТЗ регулярно поставляет в Чехию запасные части к тракторам. Но собранные агрегаты в течение последних нескольких лет туда не отгружались. Поэтому нынешняя отгрузка в Прагу бульдозера Б10М может означать возобновление поставок челябинских тракторов чешским потребителям, хорошо знакомым с техникой предприятия. Кроме того, завод отправил в Польшу запчасти к тракторам типа Т-10 и Т-170, которые там активно эксплуатируются. Партия запчастей автофурой также направляется в другую страну Евросоюза - Болгарию.

    Четыре бульдозера Б-10М из партии "именных" машин ЧТЗ, названных в честь игроков "Трактора", отправлены на Дальний Восток – помогать в восстановлении разрушенной наводнением инфраструктуры региона.

    Стоит отметить, что всего в Хабаровск отгрузят 12 агрегатов с символикой хоккейного клуба, именами и автографами игроков на борту.

    читать дальше

    Челябинский тракторный завод  отгрузил бульдозер Б-10М предприятию «Вина и воды Абхазии», сообщает пресс-служба предприятия.

    В комплекте с этой машиной  поставлены навесные орудия – новый агрегат, немецкий мульчер, а также корчеватель и штатный бульдозерный отвал с рыхлителем. Трактору предстоит работа по обустройству полей под будущие виноградники. С помощью корчевателя и мульчера виноделы смогут очищать эти площадки от пней и кустарников, проводить рекультивацию почвы. Четыре сменных орудия дадут возможность для маневра и эффективного использования челябинской техники.

    читать дальше

  • «Челябинский тракторный завод» впервые экспортировал в Венгрию бюджетный средний гусеничный бульдозер «Б-10М» класса тяги 10 тонн с упругой муфтой.


     Источник фото: chtz-uraltrac.ru



    Как сообщил ведущий специалист управления информации и общественных связей ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Всеволод Смирнов, новый бульдозер с упругой муфтой значительно дешевле аналогичных машин с гидромеханической трансмиссией и имеет хорошие экспортные перспективы.

    Первым зарубежным покупателем бюджетной машины стала венгерская компания Tibor Farkosh, с которой челябинские тракторостроители сотрудничают уже более тридцати лет. Бульдозер Б-10М с упругой муфтой будет использоваться для обустройства пригородной территории, на коммунальных и лесоустроительных работах.


  •  Источник фото: chtz-uraltrac.ru



    Первая партия гусеничных бульдозеров Б-10М отгружена Челябинским тракторным заводом (ООО «ЧТЗ-Уралтрак») в адрес министерства мелиорации и водного хозяйства Республики Туркменистан.
    В рамках экспортного контракта челябинские тракторостроители отправили в Туркменистан 40 гусеничных бульдозеров Б-10М класса тяги 10 тонн.

    читать дальше