стань автором. присоединяйся к сообществу!

    На полях Совета по инвестициям Свердловской области, который провел губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 24 ноября 2014 г. состоялся ряд презентаций устройства для защиты информации на компьютерах и носителях — гаджета Key_P1 Multiclet Цифровой страж, производство которого началось в Свердловской области.

    В основе гаджета — первый мультиклеточный микропроцессор, анонсированный на выставке ИННОПРОМ 2012, а сам гаджет разработан и производится в России. Ход работ по производству корпусов прибора обсудили генеральный директор ОАО Мультиклет Борис Зырянов и ректор УрФУ Виктор Кокшаров, продукт был представлен министру экономики СО Дмитрию Ноженко, депутату ГД РФ Александру Петрову, главе администрации города Екатеринбурга Александру Якобу, главе фонда поддержки предпринимательства Евгению Копеляну. В ходе обсуждений намечены шаги по продвижению российского продукта и поставкам пробных партий.

    30 октября 2014 г. в екатеринбургском офисе компании в рамках научной конференции специалисты ОАО «Мультиклет» представили первый релиз многофункционального устройства защиты информации на ПК и носителях «Key_P1 MULTICLET Цифровой страж», а также объявили о начале поставок акционерам и дилерам.

    читать дальше

    Специалистами компании «Виршке» был разработан принтер для горячего тиснения фольгой — цифровой фольгиратор Foil Print на базе мультиклеточного процессора MULTICLET P1. Печатная плата для принтера изготовлена LDM-SYSTEMS. Фольгиратор Foil Print позволяет производить тиснение фольгой без использования клише. Это первый продукт на базе MULTICLET P1, запущенный в серийное производство.

    читать дальше

  • Компания «Мультиклет» объявляет о старте производства Цифрового стража Key_P1 MULTICLET многофункционального устройства для защиты данных на ПК и накопителях.

     

    Современный мир представляет собой глобальное информационное поле, основным средством взаимодействия с которым являются персональные компьютеры и электронные девайсы.

    Актуальная проблема для пользователей - их защита от несанкционированного доступа, возможных вирусных/шпионских атак на аппаратном уровне, а также потери данных. В защите своих ПК одинаково нуждаются как частные лица, так и компании, успешный бизнес которых напрямую зависит от того, насколько качественно они сумеют сохранить конфиденциальность своих наработок и информации.

      MULTICLET предлагает свое решение!

    Компания представляет Цифровой страж Key_P1 MULTICLET, разработанный на базе мультиклеточного процессора с универсальной не фон-неймановской архитектурой, который обезопасит данные от потери, кражи и несанкционированного доступа. Это первый продукт компании в сегменте b2c.

    читать дальше

    Подошел к концу второй день работы компании «Мультиклет» на выставке INATRONICS 2014 в Джакарте, Индонезия.

    Как и в первый день, посетители выставки проявляют огромный интерес к стенду, на котором  представлена продукция компании.

    Гостей стенда в первую очередь интересует, где и как можно приобрести процессоры и отладочные платы MULTICLET, а также как заказать новейшую разработку – цифровой страж Key_P1 MULTICLET – многофункциональное устройство для защиты данных на ПК и накопителях.

    За два дня работы на выставке сотрудники «Мультиклет» установили ряд важных контактов с будущими клиентами и потенциальными партнерами. Были достигнуты предварительные соглашения о заключении контактов с дистрибьюторами электронных компонентов в Индонезии, Тайване, Малайзии и Китае. Кроме того, инвесторы в области hi-tech технологий заявляют о своей готовности работать с «Мультиклет». Несмотря на то, что инновационная компания сравнительно молодая и только начинает продвигать свою продукцию на международном рынке, представители крупных компаний на INATRONICS  уже сейчас отмечают, что «Мультиклет» ждет большой успех на мировом рынке микроэлектроники.



    С 19 по 22 марта 2014 года в столице Индонезии Джакарте пройдет одно из самых масштабных событий в области электронной промышленности – выставка INATRONICS 2014. На площади более 33 000 кв. м соберутся около 1000 участников из 25 стран мира. Будет представлен полный спектр продуктов и услуг электронных компонентов, материалов, узлов, производство электроники: технологии и потребительской электроники. Вся продукция оптимально приспособлена к требованиям рынка.

    INATRONICS - наиболее влиятельная в области электроники и автомобильной промышленности выставка, на которой участники имеют возможность напрямую общаться со своей целевой аудиторией и потенциальными покупателями.

    читать дальше

    Специалисты компании «Мультиклет» провели дополнительную аттестацию процессора MULTICLET P1 по частоте.

    В ходе тестирования было установлено, что процессоры MULTICLET P1 функционируют на частоте 120 МГц, что повышает верхнюю планку по быстродействию до 2,88 GFLOPS. Энергопотребление составляет 1,3 Вт.

    Ранее «Мультиклет» заявлял о работе процессора на частоте 80 МГц, что было связано, в первую очередь, с разработанной отладочной платой.

    Расширение линейки процессоров компании «Мультиклет» позволяет разработчикам продуктов, использующих MULTICLET P1, осуществлять выбор по частоте, а также открывает новые возможности применения MULTICLET P1.

    Уточнить стоимость процессоров на 80/120 МГц, а также на другие продукты компании можно в ПРАЙС-ЛИСТЕ: http://www.multiclet.com/index.php/ru/news/260.

    Месяц назад компания «Мультиклет» объявила об открытии удаленного доступа к отладочной плате HW1-MCp04 в Linux.

    За это время доступ был предоставлен одиннадцати пользователям.

    На ФОРУМЕ компании участники оставляли свои комментарии с рекомендациями по улучшению работы с отладочной платой.

    Отдельная благодарность пользователю под ником trott,  который оставил целый перечень предложений:

    - указал на отсутствие системы сборки;

    - его вычисления с синусами и косинусами привели специалистов компании к выводам о необходимости тщательнее прописывать математические библиотеки - пользователям нужны такие библиотеки, которые будут работать быстро;

    - обратил внимание на ряд неточностей в документации, которые были оперативно устранены.

    читать дальше

    Расширена линейка корпусов мультиклеточных процессоров MULTICLET P1. Теперь процессоры доступны в малых корпусах LQFP-128 14х14 мм и LQFP-144 20х20 мм.

    MULTICLET P1 в малых корпусах применимы для решения широкого  круга  задач  управления  и  цифровой  обработки  сигналов  в  приложениях, требующих минимального энергопотребления и высокой производительности, а также там, где существенными являются массогабаритные характеристики.

    Отладочные платы LDM-MCp0411100101-Q208 Evolution и НW1-MCp04 на малые корпуса переделывать не планируется, поскольку кристалл остается тот же, только сокращена периферия. Подробнее о разводке выводов малых корпусов: http://www.multiclet.com/docs/PO/ru_eskd_main.pdf

    читать дальше