стань автором. присоединяйся к сообществу!
  • Петербургский завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» 10 апреля выпустил 200-тысячный автомобиль. Как отмечают на предприятии, стремительный темп развития производственной мощности позволил достичь таких внушительных результатов спустя шесть месяцев после сборки первых 100 тысяч машин.

    Напомним, официальное открытие завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» состоялось 21 сентября 2010 года, а серийное производство автомобилей началось 17 января 2011 года. Первым на конвейер встал седан Hyundai Solaris, а в мае к нему добавился хэтчбек этой модели. Благодаря высокому спросу на автомобиль, в рекордные сроки на петербургском заводе Hyundai были запущены вторая, а затем и третья смены, что позволило увеличить производственные мощности предприятия с изначально установленных 150-ти до 200 тысяч машин в год. Кроме того, в середине августа модельный ряд «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» пополнил новый Kia Rio седан. С января нынешнего года предприятие также выпускает хэтчбек Rio New.

    По итогам 2011 года петербургский завод Hyundai выпустил 138987 автомобилей, из них 85% – это автомобили Hyundai Solaris, оставшиеся 15% – Kia Rio New. При этом около 10% выпущенных в Санкт-Петербурге автомобилей Hyundai и Kia были поставлены на экспорт в страны ближнего зарубежья.