стань автором. присоединяйся к сообществу!
    • http://aviaforum.ru/attachment.php?attachmentid=429840&d=1395164569
    • http://aviaforum.ru/attachment.php?attachmentid=429840&d=1395164569
      18 марта 2014 года совершил первый полет третий вертолет AgustaWestland AW139 (заводской номер 60003, бортовой номер 603), собранный на созданном «Вертолётами России» и компанией AgustaWestland совместном предприятии ЗАО «ХелиВерт» в подмосковном Томилино.

    читать дальше

    HeliVert (совместное предприятие «Вертолетов России» и AgustaWestland) и Exclases Russia рады объявить о подписании контракта на поставку пяти вертолетов AW139, которые будут собраны на заводе HeliVert в подмосковном Томилино.

    Данный контракт на поставку пяти вертолетов в VIP и транспортных конфигурациях является вторым по счету контрактом, подписанным между HeliVert и Exclases Russia на вертолёты AW139 российского производства. Поставка такого вертолёта для Exclases Russia по первому контракту запланирована на июнь. Новый контракт увеличивает присутствие модели AW139 в регионе – в России на эту модель уже оформлено более 20 заказов, всего же в странах СНГ размещено более 50 заказов на AW139.

    читать дальше

     

    Об этом сообщил президент России Владимир Путин по итогам переговоров с премьером Италии Марио Монти. По словам главы российского государства, «в Московской области построен завод по сборке итальянских вертолетов «Агуста», первые машины будут собраны уже в ноябре 2012 года». Путин также напомнил, что между Россией и Италией успешно реализуется совместный проект по созданию регионального самолета «Сухой Суперджет 100». Он подчеркнул, что на данный момент портфель заказов на этот самолет превышает 170 единиц.

    читать дальше

  • В четвертом квартале нынешнего года в Томилине (Московская область) начнут производить средние двухдвигательные вертолеты AW139. Строительство линии сборочного производства на территории в 40 тыс. кв. м в промышленной зоне подмосковного Томилино началось год назад. В этом году планируется выпустить два вертолета, а при выходе на проектную мощность завод сможет собирать до 15 единиц AW139 в год для рынков России и стран СНГ.


     Источник фото: agusta-russia.ru



    С начала апреля в России уже летает первый AW139, правда, пока итальянской сборки. За последние два года AgustaWestland получила из России шесть заказов на AW139. В числе заказчиков есть и президентский авиаотряд «Россия», который должен получить два вертолета этого типа в начале следующего года. Однако пока партнеры по HeliVert официально не раскрывают, кто станет первым заказчиком «российских» AW139.

    читать дальше