стань автором. присоединяйся к сообществу!
  • Балтийский федеральный университет имени И. Канта при участии НПО «Андроидная техника» открывает уникальную научно-исследовательскую лабораторию антропоморфных робототехнических систем «Интеллектуальная робототехника».

    Лаборатория предоставляет возможности для нового уровня научных исследований в сфере робототехники. В основе лаборатории – антропоморфный робот AR-600 в комплексе с дополнительными модулями: «Мехатроника» (освоение мехатронных систем робота), «3D-моделирование» (отработка и создание библиотеки новых движений) и «Полигон» (площадка для испытаний). Антропоморфный робот – одна из собственных разработок НПО «Андроидная техника» и в настоящее время участвует в международных образовательных проектах России, Канады и Германии.

    Перспективный проект, осуществляемый в БФУ им. И. Канта, заключается в использовании робота AR-600 в образовательном процессе будущего, который будет основан на подготовке специалистов для работы с активно развивающимися антропоморфными и интерактивными системами.