20

Гимнастка Бравикова завоевала золото Универсиады в упражнениях с булавами

29 августа. Россиянка Юлия Бравикова выиграла соревнования по художественной гимнастике в упражнениях с булавами на Универсиаде в Тайбэе.

Бравикова заработала 17,900 балла. Второе место заняла украинка Катерина Луценко (16,525). Третьей стала россиянка Екатерина Селезнева (16,100).

Ранее на Универсиаде Бравикова выиграла многоборье и упражнения с обручем, а также стала второй в упражнении с мячом, в котором первое место заняла Селезнева.

Позднее во вторник на Универсиаде пройдут соревнования в упражнениях с лентой.

Всего в активе сборной России теперь 88 медалей (23 золотых, 28 серебряных, 37 бронзовых), она занимает третье место в общекомандном зачете. На первой строчке сборная Японии (34-24-33). Вторую позицию занимает команда Южной Кореи (28-21-30).

Универсиада завершится 30 августа.

Другие публикации по теме

• 1
    сахалинец сахалинец
    30.08.1701:43:46

Всегда смотря мировые форумы,такие как олимпиада,универсиада,чемпионат мира и прочие,знаю что наши красотки гимнастки будут лучшими. Молодец Юлия!