33

Морозов установил рекорд Кубка мира в плавании на 100 м вольным стилем на этапе в Берлине

• Владимир Морозов

ТАСС, 6 августа. Россиянин Владимир Морозов победил с рекордом Кубка мира в плавании (в 25-метровом бассейне) на дистанции 100 м вольным стилем на этапе в Берлине.

Россиянин показал результат 45,23 секунды. Предыдущий рекорд был установлен австралийцем Мэттью Абудем на этапе в Сингапуре в ноябре 2009 года (45,46). Второе место занял южноафриканец Чад ле Кло (45,78). Третьим стал поляк Каспер Майчрзак (46,19).

В плавании на 100 м брассом победу одержал Кирилл Пригода (56,35). Второе место занял Камерон ван дер Бург из ЮАР (56,38). Третьим стал белорус Илья Шиманович (56,57).

Пригода также стал серебряным призером на дистанции 200 метров комплексным плаванием (1.54,05). Немец Филип Марвин Хайнц выиграл заплыв (1.52,64), третьим стал представитель Гонконга Кеннет Ту (1.54,97).

Этап Кубка мира по плаванию в Берлине завершится 7 августа.