37

Крымчанин выиграл Кубок мира по боевому самбо

Крымчанин Александр Туровский стал победителем Кубка мира по боевому самбо. Ялтинец занял первое место на соревнованиях в Москве.

Как рассказал Крыминформу тренер спортсмена Владимир Малов, Туровский выиграл в весовой категории до 90 килограммов, досрочно взяв верх в трёх боях — с соперниками из Чехии, Монголии и Туркменистана.

Мастер спорта международного класса Александр Туровский является чемпионом Европы-2013, вице-чемпионом мира-2013, обладателем Кубка России-2016. Именно успех в Кубке нашей страны и позволил ялтинцу выступить в Кубке планеты. Турнир в Москве собрал более 300 участников из 29 стран.

«В сборной России — высокая конкуренция, — заверил Малов. — Непросто было завоевать Кубок страны. А на Кубке мира давила большая ответственность, чтобы удачно представить нашу команду и нашу страну. Но Туровский справился. И главный тренер сборной России остался доволен выступлением Александра».

• 2
    сахалинец сахалинец
    28.03.1709:38:34

Молодчик! Но лучше,Россиянин из республики Крым выиграл Кубок мира по боевому самбо. Побед в дальнейшем Александру,и пусть он продолжает славные традиции Российской школы самбо!