59

Россиянин Касьянов выиграл общий зачет Кубка мира по бобслею в четверках

Российский экипаж Александра Касьянова с разгоняющими Алексеем Зайцевым, Василием Кондратенко и Алексеем Пушкаревым стал победителем в соревнованиях четверок на заключительном этапа Кубка мира по бобслею в южнокорейском Пхенчхане и выиграл общий зачет турнира.

• Экипаж Александра Касьянова

Спортсмены показали результат 1 минута 39,96 секунды. Российский экипаж дважды обновил рекорд трассы: в первой попытке четверка Касьянова показала время 49,99 секунды, во второй улучшила его на 0,02 секунды.

Второе место занял экипаж швейцарца Рико Петера (1.40,19), третий результат показал экипаж латвийца Оскара Киберманиса (1.40,22).

Россияне Максим Андрианов, Юрий Селихов, Андрей Лылов, Кирилл Антюх заняли 12-е место (отставание от лидера — 0,56 секунды). Алексей Стульнев, Ильвир Хузин, Максим Белугин, Роман Кошелев — 19-е (+1,26).

В общем зачете экипаж Касьянова после воскресного заезда набрал 1500 очков и опередил своего ближайшего преследователя, швейцарца Рико Петера на 29 очков. Третье место занял экипаж американца Стивена Холкомба (1362).

Для Касьянова эта победа в общем зачете Кубка мира стала первой в карьере.