На Балтийском заводе введен в эксплуатацию гидростатический фрезерный станок «SPIRIT 100»
10 февраля на Балтийском заводе-Судостроение (г. Санкт-Петербург) в торжественной обстановке введен в эксплуатацию горизонтально-расточной фрезерный станок с числовым программным управлением «Spirit 100», произведенный итальянской компанией FPT INDUSTRIE.
С появлением нового расточно-фрезерного станка повышенной точности на механо-обрабатывающем производстве ускорится работа по расточке и обработке деталей для уникальных атомных ледоколов проекта 22220. Это первый станок подобного класса на Балтийском заводе, который гарантирует отличную производительность, точность обработки не только в горизонтальном, но и в вертикальном и поперечном положении. На станке смогут обрабатываться детали весом до 30 тонн.
В первую очередь «Spirit 100″ задействуют для обработки деталей новой серии атомных ледоколов, для обработки лопастей гребных винтов, для обработки блоков биологической защиты», — рассказал о возможностях нового оборудования заместитель генерального директора-главный инженер Балтийского завода Александр Ещенко. Обработка деталей на этом станке позволит достичь точности в одну сотую долю миллиметра.
«Spirit 100» сможет обрабатывать широкий диапазон материалов, включая чугун, нержавеющую сталь, любые цветные металлы. «Spirit 100» — инновационный станок, соответствующий всем современным требованиям машиностроительного производства. На территории России станок, установленный на Балтийском заводе, — всего пятый по счету и первый, введенный в эксплуатацию, на Северо-Западе. До сих пор перед руководством Балтийского завода остается приоритетной задача по развитию и реконструкции завода, обновлению станочного парка предприятия. Именно от современного автоматизированного оборудования сегодня зависит качество и сроки выпускаемой продукции.
В историческом доме Вавельберга в Петербурге после реставрации открыли пятизвездочный отель
«Адмиралтейские верфи» заложили шестой рыболовный траулер
Ученые СПбГУ создали сорбент, который поможет очищать сточные воды от антибиотиков
12.02.1717:20:04
Светозаров Иван12.02.1717:23:06
16.02.1711:36:39
13.02.1711:07:06
16.02.1712:05:58
12.02.1722:47:45
16.02.1705:07:25
13.02.1713:17:06