50

Российские хоккеистки завоевали золотые медали Универсиады

МОСКВА, 6 февраля. /ТАСС/. Хоккеистки сборной России в финальном матче победили команду Канады со счетом 4:1 и завоевали золотые медали Универсиады, которая проходит в Алма-Ате.

Шайбы у победительниц забросили Ольга Сосина (12-я минута и 36-я минуты), Людмила Белякова (19) и Алевтина Штарева (52). У проигравших отличилась Кэтти Апперсон (32).

Ранее в матче за третье место сборная США обыграла команду Китая - 3:0.

Следующая зимняя Универсиада пройдет в 2019 году в Красноярске.

Другие публикации по теме

• 4
    moskovskiy-310 moskovskiy-310
    07.02.1705:22:06

пока за Универсидау это мой единственный плюс.

смотрел игру с середины второго периода. наши практически постоянно играли в меньшинстве и частенько 3 на 5. и показали настоящий русский характер. горжусь!!!