22

Российские спортсмены завоевали семь медалей в пятый день Универсиады

Российские спортсмены завоевали семь медалей — одну золотую, четыре серебряных и две бронзовых — в пятый соревновательный день зимней Универсиады, которая проходит в Алма-Ате.

Всего в пятый день было разыграно восемь комплектов наград.

В составе российской сборной обладателем золота стал биатлонист Сергей Корастылев, выигравший гонку преследования, в которой российские спортсмены заняли весь пьедестал. Серебряным призером стал Дмитрий Иванов, бронзовым — Семен Сучилов. Также обладателем серебра в гонке преследования стала биатлонистка Ольга Шестерикова, второе место заняли фристайлисты Сергей Шимбуев и Елизавета Безгодова. Еще одна бронзовая медаль на счету биатлонистки Ларисы Куклиной.

В общекомандном зачете сборная России продолжает лидировать, имея в активе 40 наград — 15 золотых, 17 серебряных и 8 бронзовых. На втором месте идет команда Казахстана (8-2-8), на третьем — сборная Японии (3-8-5).