стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

Строительство ИТ-деревни под Казанью начнется весной 2012 года

Весной 2012 года в Верхнеуслонском районе РТ начнется строительство уникального для России проекта – инновационного города-спутника Казани под условным названием «ИТ-деревня». Планируется, что совокупный объем производства компаний, расположенных в ИТ-деревне, составит не менее 20 млрд.рублей в год на начальном этапе и около 50-70 млрд.рублей в год в перспективе.
«Специалисты ИТ-деревни будут создавать качественный продукт, а не просто продавать свое время»


 Источник фото: tatcenter.ru


читать полностью


  • 0
    Nikolay Nikolay
    04.10.1113:33:19
    Замечательная идея. Сам давно думал о таком. Современные города ориентированы в первую очередь на концентрацию населения для промышленности и крупной торговли. Но для IT предприятий такая концентрация населения в одном месте не нужна - сейчас в моде распределенные по стране или даже миру команды разработчиков. Намного лучше строить удобные для проживания и выращивания детей деревни, с небольшими офисами для работы. Тут главное - инфраструктура (связь, больницы, детские сады, школы). Плюс здоровое питание и свежий воздух. Тогда молодежь потянется в такие "деревни".
    • 0
      Нет аватара arcman
      04.10.1123:32:39
      ездить туда на работу из Казани никто не будет. людей и проекты брать неоткуда. в Казани есть только один крупный аутсорсер - Фуджитсу сервисес на базе ICL-КПО ВС. ICL строит свою "деревню".
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,