105

Баскетбольный ЦСКА выиграл Евролигу

Московский ЦСКА в овертайме переиграл турецкий «Фенербахче» со счётом 101:96 в финальном матче Евролиги. В первой четверти «армейцам» не удавалось оторваться больше чем на пять очков, а во второй они провели рывок 18:1, обеспечивший им отрыв «+20» перед большим перерывом. В третьем отрезке «Фенербахче» удалось незначительно сократить разрыв, однако в заключительной четверти турецкий клуб провёл мощный рывок и сумел сравнять счёт. В концовке «Фенербахче» вышел вперёд, но подбор в нападении и точный бросок Виктора Хряпы перевёл встречу в овертайм. В дополнительном отрезке «армейцы» оказались точнее и стали победителями Евролиги.

Самым результативным игроком встречи стал защитник ЦСКА Нандо де Коло, набравший 22 очка (признан самым ценным игроком матча). В составе «Фенербахче» 17 очков на счету Бобби Диксона.

Евролига. ФиналФенербахче - ЦСКА М — 96:101 ОТ (20:22, 10:28, 23:19, 30:14, 13:18)

Фенербахче: Мухаммед (17), Антич (16), Датоме (16), Юдо (16), Слукас (10), Веселы (7), Богданович (6), Хикман (5), Калинич (3), Махмутоглу.

ЦСКА М: де Коло (22), Теодосич (19), Хайнс (15), Хиггинс (12), Воронцевич (11), Хряпа (10), Джексон (8), Курбанов (4), Коробков, Кулагин, Николс, Фридзон.

15 мая 2016, воскресенье. 21:00 МСК. Берлин (Германия). Мерседес-Бенц Арена. 12 250 зрителей.

• 7
    Tezen44 Tezen44
    15.05.1622:32:59

!!!

Сейчас где-нибудь найду репортаж и добавлю подробнее.