57

Семь золотых наград завоевали россияне в первый день чемпионата Европы по самбо в Казани

Семь золотых наград завоевали российские самбисты в первый день чемпионата Европы по самбо, стартовавшего во Дворце единоборств «Ак Барс» в Казани.

Валерий Сороноков (весовая категория до 52 кг, спортивное самбо) в финале одержал верх над представителем Армении Тиграном Киракосяном. В весе до 68 кг Денис Давыдов выиграл в решающем поединке у грузинского атлета Миндиа Лилуашвили, а Давид Оганесян (90 кг) — у Паата Гвиниашвили (Грузия).

В боевом самбо золото чемпионата Европы у Мухтара Гамзаева (57 кг), одолевшего в финале болгарина Марко Косева. Вадиму Немкову в финале весовой категории до 100 кг даже не пришлось побороться — его соперник хорват Марко Радиелови не вышел на ковер из-за травмы.

В женском самбо сильнейшими в Европе стали Мария Молчанова (48 кг) и Арина Пчелинцева (60 кг).

Также на счету российской сборной — бронза в весовой категории 74 кг, которую завоевал Заур Азизов.

Чемпионат Европы проходит в Казани с 13 по 15 мая.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)