35

Антон Шипулин победил в масс-старте «Гонки чемпионов» в Тюмени

Российский биатлонист Антон Шипулин выиграл масс-старт «Гонки чемпионов» в Тюмени. Спортсмену удалось пройти дистанцию за 13 минут и 48,4 секунды, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах.

Вторым к финишу пришел немец Симон Шемпп. Он совершил 1 промах и уступил Шипулину 3,9 секунды. На третьем месте оказался француз Мартен Фуркад.

В смешанной эстафете «Гонки чемпионов» Антон Шипулин, выступающий в паре с норвежской биатлонистской Тириль Экхофф, занял третье место. Победителями эстафеты стали Уле Эйнар Бьорндален и Карин Оберхофер, а на втором месте оказались итальянка Доротея Вирер и Мартен Фуркад.