40

Конькобежец Кулижников победил на дистанции 500 м с рекордом мира на КМ в Калгари

Российский конькобежец Павел Кулижников победил на дистанции 500 метров с рекордом мира на первом этапе Кубка мира в Калгари.

Второе и третье место заняли канадцы Вильям Даттон и Алекс Босвер-Лакруа соответственно.

Кулижников побил рекорд, принадлежавший канадцу Джереми Уотерспуну, который пробежал 500 метров за 34,03 секунды 9 ноября 2007 года в Солт-Лейк Сити.

Конькобежный спорт. Кубок мира. Первый этап. 500 м 1. Павел Кулижников (Россия) — 34,00 2. Вильям Даттон (Канада) — 34,25 3. Алекс Босвер-Лакруа (Канада) — 34,30