49

Ю. Тимошина и Е. Петухова завоевали золото чемпионата Европы 2015 по прыжкам в воду

На проходящем в Ростоке чемпионате Европы 2015 по прыжкам в воду сборная России завоевала вторую золотую медаль. Россиянки Юлия Тимошина и Екатерина Петухова поднялись на высшую ступень пьедестала почета, победив в синхронных прыжках с вышки.

Тимошина и Петухова набрали 319,20 балла, почти на девять баллов опередив обладателей серебра, британок Джорджию Уорд и Робин Берч , набравших 310,74 балла.Тройку призеров замкнули венгерки Вилло Кормош и Жофия Райзингер (291,72).

Таким образом, сборная России возглавила медальный зачет чемпионата Европы 2015 по прыжкам в воду.

В активе российских спортсменов два золота, два серебра и одна бронза.

На втором месте идет сборная Франции (2-1-0), третье место в общекомандном медальном зачете у сборной Украины (1-0-2).

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)

Поделись позитивом в своих соцсетях

• 5
    user78 user78
    13.06.1500:48:12

+! Молодцы!

Кстати, на открытых сегодня «Европейских играх» в Баку будет и такой вид как прыжки в воду. Значит мы решили своих сильнейших спортсменов послать на проходящий одновременно Чемпионат Европы, считаем это соревнование более престижным и важным.

• 1
      Svin Svin
      13.06.1508:56:34

Не исключено, что мы и там и там возьмем золото… Ну если не золото, то высокое место — по крайней мере Универсиада показала, что команда сильная. Синхронных прыжков на Универсиаде не было, но вряд ли мы подходим к этому виду спорта менее ответственно, чем к другим… Ждем.     Кстати — неплохо было бы постить результаты дня каждый день, как это с Универсиадой и ОИ-14 было. Сегодня 13 медалей разыгрываются.