стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
21

В Екатеринбурге торжественно открыт экспериментальный малоэтажный посёлок

Торжественное открытие экспериментального малоэтажного поселка Светлореченский состоялось в четверг, 14 июля 2011 года, на юго-западной окраине Екатеринбурга, в рамках Уральской международной выставки «Иннопром-2011».

Поселок Светлореченский — модель организации и практического воплощения передовых строительных технологий в сфере малоэтажного домостроения.
Это направление жилищного строительства в Екатеринбурге, которое, в соответствии со Стратегическим планом развития города, является одним из приоритетных. Администрация города Екатеринбурга привлекла к реализации Светлореченского полтора десятка самых опытных и зарекомендовавших себя застройщиков.


Каждая компания, отобранная для участия в строительстве, возвела по условиям проекта жилой дом по оригинальной технологии с использованием современных стройматериалов и самых эффективных наработок в области энергосбережения.
На единой компактной площадке построены 15 таунхаусов и два трехэтажных дома из кирпича, сборного железобетона, многослойных и твин-блоков, панелей, а также с применением несъемной опалубки. Все они отличаются друг от друга не только внешне, но и внутренне, так как имеют индивидуальные конструктивные решения и оригинальную внутреннюю начинку.

Большая часть квартир в таунхаусах Светлореченского предназначена для молодых екатеринбуржцев, имеющих право на получение жилья по федеральной программе «Молодая семья». Дети-сироты и многодетные семьи квартиры получат бесплатно.

фото посёлка

читать полностью

Источник: http://www.ekburg.ru

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Нет аватара tumanova
    20.07.1118:58:33
    Этот район был экспериментальным, в смысле дешевого, энергосберегающего, но при этом красивого и удобного жилья. А в ближайщих планах строительство района в 30 раз превышающего этот. Администрация города Екатеринбурга, завершив проект поселка Светлореченский, не собирается останавливаться на достигнутом. Отработанные на экспериментальной площадке технологии малоэтажного строительства эконом-класса городские власти намерены применить при застройке поселка Медный-2, который будет возведен на границе Европы и Азии, недалеко от одноименного поселка. В Медном-2 будут построены современные недорогие коттеджи и таунхаусы на площади 500 тысяч квадратных метров. Новый поселок станет самым большим в России проектом жилой малоэтажной застройки, он будет равен 30 таким поселкам, как Светлореченский. В процессе сооружения поселка Медный-2 власти Екатеринбурга намерены растиражировать самые удачные по соотношению «цена-качество» строительные технологии, опробованные при строительстве Светлореченского. Себестоимость малоэтажной застройки может быть значительно снижена за счет масштабности проекта, комплексного подхода к его реализации и поддержки всех уровней власти.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,